Закон и порядок

Телескопическая дубинка относится к холодному оружию, т.к. наносит ударно-раздробляющие действие. Но свободно продается.

Данные дубинки свободно продаются на интернет-площадках, например, Wildberries. Почему? Или все таки имеется разрешение на свободное ношение данных дубинок и их продажу? Но запрет на использования в противозаконных целях. По сути даже ножку от стула можно считать холодным оружием, если ею нанести вред человеку. Так все таки запрещено ношение или нет? И почему холодное оружие продается свободно?

не относится оно к холодному оружию.это спецсредства. не должны они свободно продаваться. но если есть наклейка- не является специальным средством, то можно и продавать. типа игрушка для садо мазо))

Запрещено. Холодное - свободно не продается, читайте внимательно закон. Ножка от стула - под холодное в явном виде без переделки не попадает. На площадках много чего продается - не все можно покупать в РФ