К сожалению газовые упоры со временем теряют свою упругость из-за утечки газа. Решения вопроса два-заменить упор на новый, желательно покупать тот который рассчитан на чуть на большее усилие закрытия - прослужит дольше,только не переборщите-можно сломать дверцу. И второй поставить с другой стороны ещё один дополнительный газлифт (упор). Удачи.
Как писали ранее, заменить нужно газовый упор. Они со временем изнашиааются и уже не держут. Купить можно даже в леруа. К стати в автомобилях тоже ставят газовые упоры, и там они тоже выходят из строя не реже чем на мебели.