Vhdx или vhd set? Что лучше выбрать? Для виртуальной машины на одном диске с основной системой

Добрый день Просветленный (38045), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309889) 1 год назад
Это вы должны решить сами, в зависимости от своих нужд.
 ┌─────────────────────────────────────┬───────────────────────────────────────┐
│ Размеры файлов фиксированные │ Размер файлов может быть динамический │
├─────────────────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│ Ограничение в 2 терабайта у файла │ ограничение в 64 терабайта у файла │
├─────────────────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│ Без контрольных сумм и прочего │ есть контрольные суммы для проверки │
│ │ целостности образа диска │
├─────────────────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│ Метаданные не поддерживаются │ Поддержка метаданных │
└─────────────────────────────────────┴───────────────────────────────────────┘
Остальные ответы
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68297) 1 год назад
Фиксированный чуть быстрее в работе и обслуживании (дефрагментация и всё такое)