Правильно ли я варю кофе по утрам и принимаю его? Читай внутри.+++++++

⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (183000), закрыт 1 год назад
Я варю кофе в ковшике.Кофе среднего помола. Пропорция 2 чайные ложки на 100мл напитка. После закипания варю 10 минут на среднем огне. Потом выливаю в пресс , а оттуда в чашку. Добавляю корицу,сахар по вкусу и пью с сыром. Когда выпью где-то пол чашки,выпиваю рюмку водки. Потом снова кофе и сыр. Так просыпаюсь и меня бодрит.
Правильно ли я делаю?
Как надо и как вы делаете?
Лучший ответ
Остальные ответы
влад ерошов Просветленный (47283) 1 год назад
коньяк
⚹ Ҕяҡα ⚹Искусственный Интеллект (183000) 1 год назад
Коньяка нет.
влад ерошов Просветленный (47283) ☀️ Фрунзик ☀️, неправильно ты ☀️ Фрунзик ☀️, кофе пьещь с коньяком вкуснее
Сrazy Мудрец (14536) 1 год назад
Да блин просто возьми кофе и коньяк и готово
Вставал на пути Магадан... Мудрец (17349) 1 год назад
Лучше коньяк лить, он аромат добавляет.
⚹ Ҕяҡα ⚹Искусственный Интеллект (183000) 1 год назад
Это да. Но коньяка нет. Да и у нас в стране нормальный коньяк хрен найдёшь. А водку я не выливаю,а отдельно в рюмке выпиваю.
Вставал на пути Магадан... Мудрец (17349) ☀️ Фрунзик ☀️, водка тоже хорошо бодрит.
FAA Мудрец (13600) 1 год назад
Лучше растворимый . Возни меньше .
Vera Vera Искусственный Интеллект (261417) 1 год назад
долго варишь
⚹ Ҕяҡα ⚹Искусственный Интеллект (183000) 1 год назад
А сколько надо?
Vera Vera Искусственный Интеллект (261417) ☀️ Фрунзик ☀️, до закипания
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) 1 год назад
пей одну водку и не морочь бошку с кофеем своим)
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168778) 1 год назад
Я не варю, заливаю кипятком в чашке, даже без пресса, хотя он есть. Молоть стараюсь мелко. Водку не пью, с сыром как получится- есть сыр, буду с сыром ))
Сорока@ Искусственный Интеллект (226591) 1 год назад
Все бы хорошо, но 10 минут варить кофе не надо. Закипело и хватит.
⚹ Ҕяҡα ⚹Искусственный Интеллект (183000) 1 год назад
Почему-то аромат не тот,если так варить. Если минуть 10--то и пахнет иначе. Я в этом плохо разбираюсь,но пристрастился. Главное--бодрит и стул хороший с аппетитом.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226591) ☀️ Фрунзик ☀️, одну стопку водки и одну чашку кофе?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136242) 1 год назад
Не существует никаких правил! кто только хочет установить правила тот просто дебил, какой не разбирается в этой теме никак И ни почему. Я в обычном ковшике кипятил пробовал делать в турке три раза пена поднялась... А Екатерина II кофе кофе заваривала до 10 раз Мне вот интересно из этих современных словоблудов ей кто-нибудь что-нибудь против бы смог бы сказать? Ведь она спокойствием характера не отличалась на конюшню мозгов розгами вставить отправила бы на раз. Рюмка спиртного безвкусного типа водки очищает рецепторы и позволяет лучше чувствовать вкус кофе коньяк же ароматизирует кофе Но люди в этом не разбираются они пришли жить как их научили и экспериментировать бояться. Я вот например ароматизирую кофе миндальным ликёром... Ну и тоже не каждый день а по желанию. И кофе разложено зерновое у меня по банкам разные сорта в некоторые добавляю семена кардамона в некоторые цедру лимона или цедру апельсина. Есть глиняная кружка 700 мл кипячу чайник полуторалитровый в кофемолку насыпаю кофе смалываю пока кофемолка не бросит молоть 2.5 ложки зерна в кружку наливаю кипяток верхом даю постоять 2-3 минуты а иногда и пять.. сливаю первую воду высыпаю кофе с кофемолки и заливаю ещё раз кипятком где-то 500 мл до присоединения ручки верхнего к кружки. Накрываю крышкой и даю постоять 10-12 минут перед употреблением размешиваю . Ну а дальше или ликёр или сахар на пол-литра три чайных ложки.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473107) 1 год назад
Варить 10 минут после закипания = убить полностью кофе. Нужно довести до кипения, быстро выключить и снять с огня. Я тоже пью с корицей.
Romzes Оракул (61691) 1 год назад
Рюмку водки это хорошо, но 10 мин это много
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242144) 1 год назад
Кофе не варят — это не отвар, а горячий (или холодный) водный экстракт (настой).
Андрей ШевченкоИскусственный Интеллект (136242) 1 год назад
Это так делают нации какие с кофе познакомились не так давно а Вы посмотрите сколько времени занимает варка кофе у бедуинов.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242144) И чифирь кое-где варят))
Диана Просветленный (25067) 1 год назад
Делаю намного проще Якобс молотое в растворимом заливаю кипятком вкусно и быстро водка к циррозу скоро приведет печень не вечная