Как избавиться от сухости во рту по утрам?

Конгруент Аристархов Ученик (117), закрыт 1 год назад
Возраст – 63 года, рост – 173, вес – 95.
ПОСТАВЛЕННЫЕ ДИАГНОЗЫ: диабет 2 типа (без обострений), гастрит и панкреатит (без обострений), холецестит, жировой гепатоз, ВСД (возможно – ее брадикардическая форма) кокс-артроз, аденома предстательной.
СИМПТОМЫ: Ранее были головокружения, особенно при изменениях положения тела (прошли), судороги икроножных мышц (ушли) покалывания в ногах (редко). Иногда легкая горечь на языке, еще реже – небольшое жжение. Тахикардия – крайне редко, бледность кожи есть, по утрам уровень сахара в крови – 5.3, 5.5, 5.7, 6.0, 6.2 максимум. После еды, через два часа – 7.1, 7.3, 7.6, 8.0 максимум
ОБРАЗ ЖИЗНИ: не очень подвижный, но каждый день прогулки не менее двух часов и физические упражнения.
ДИЕТА соблюдается - овощи, зелень, хлеб черный, бездрожжевой, творог обезжиренный, яйца вареные, каши овсяная, гречневая, льняная, зеленый чай, мед и лимоны исключил (гастрит и панкреатит без обострения), мясо белое и отварное, вместо сахара – заменитель стевия.
ПРИНИМАЕМЫЕ ПРЕПАРАТЫ: метформин-1000, омник, омепразол, креон, винпоцетин, элтацин.
ЖАЛОБЫ: От сухости во рту и от потливости по утрам никак не могу избавиться. Также, звон в ушах небольшой в течении всего дня.
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: при диабете сухость во рту с горечь и потливость по утрам
При гастрите – не уверен
При аденоме простаты сухость во рту с горечь
При ВСД – вряд ли, ибо потливость и головокружения ушли
Лучший ответ
Youn Zonoa Ученик (205) 1 год назад
Сухость во рту практически у всех, но если же это какой -то дефект, то бегите срочно к врачу, возможно у вас недостаток витаминов, или же проблемы с эндокринной системой, не занимайтесь самолечением! Но попробуйте пить воду не менее полтора л в день!
Остальные ответы
Виктор Толоконников Мудрец (13947) 1 год назад
Обратиться с этим же листком к врачу, или пить воды как не в себя - Макс 2 литра в день
Владимир АгеевМыслитель (6799) 1 год назад
2 литра при нормальном весе, здесь надо 3
ALOKIN VITAMIN Ученик (115) 1 год назад
К врачу в поликлинику идите
стрелец Искусственный Интеллект (656396) 1 год назад
Ты-Обречён и Нет Тебе Спасенья......
ЛК удален Мыслитель (6763) 1 год назад
да никак, идете в душ, промываете рот, чистите зубы
alex g Мыслитель (9464) 1 год назад
Сдать кровь на сахар
. Знаток (284) 1 год назад
Сухость во рту даёт сахарный диабет
Alikhan Zhankin Просветленный (48995) 1 год назад
" Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."
Книга Притчей Соломоновых, глава 17, стих 22.

"3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит.."
Псалом 36.

"28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
Евангелие от Матфея, глава 11.

"14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."
Послание Иакова, глава 5.
Войне Война Мудрец (18725) 1 год назад
Проверьте нет ли у вас синдрома апноэ (остановка дыхания во сне). Попросите домашних понаблюдать как вы спите. Можете также оставить смартфон на ночь записывать звук. При апноэ человек сильно храпит и периодически дыхание останавливается. Это можно услышать на записи.
Антон Просветленный (40286) 1 год назад
Утром пейте горячую воду, она быстрее всасывается и попадает в кровь, ещё лучше содовую, с добавлением гашенной пищевой соды
Добрый день Просветленный (38045) 1 год назад
К доктору! И кровь на сахар проверь. Срочно