Помогите пожалуйста с английским

Даниил Марвин Ученик (108), закрыт 9 месяцев назад
В каждом предложении раздела определите видовременную форму и залог глагола-сказуемого.
1. The scientist has visited our farm.
2. Merino sheep were brought to Australia from Africa in 1797.
3. Use this method and you will get the same results.
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (332210) 9 месяцев назад
В каждом предложении раздела определите видовременную форму и залог глагола-сказуемого.
1. has visited - Present Perfect Active;
2. were brought - Past Simple Passive;
3. use - Imperative mood; will get - Future Simple Active;
Остальные ответы
Фаня Фараоновна Мастер (1486) 1 год назад
1. The scientist has visited our farm. - Present Perfect - Недавно завершенное действие.
2. Merino sheep were brought to Australia from Africa in 1797. Past Simple + Passive Voice. - Простое прошедшее время + Пассивный залог.
3. Use this method and you will get the same results.- Siquence of tenses (Present Simple + Future Simple) - Согласование времён (Простое настоящее + Простое будущее время).
JosephГений (62556) 1 год назад
3. Use this method and you will get the same results. - Future Simple - Простое будущее время.
Фаня Фараоновна Мастер (1486) Joseph, вы ошибаетесь, здесь действительно согласование времён. После настоящего времени (Use this method) идет будущее (you will get the same results).
JosephГений (62556) 1 год назад
1) Если в главном предложении прошедшее время, то и в придаточном предложении должно быть одно из прошедших времен. Вот что такое согласование времён. Здесь его нет и в помине.
2) Первая часть предложения повелительная (побудительное наклонение). Эти предложения не имеют времен вообще ни в русском, ни в английском, они просто образуются путём постановки глагола (инфинитива без частицы to) на первое место, а вот во второй части Future Simple, на что я указал. Так что ошибаетесь Вы!
Фаня ФараоновнаМастер (1486) 1 год назад
И давно вы это "узнали"? Imperative Afirmative здесь в Present Simple, вторая половина предложения - Future Simple.
Милый мой, я - профессиональный лингвист и переводчик. Опыт преподавания английского - больше 20-ти лет.
Не нужно спорить просто ради спора.
Иисус Богович Мыслитель (9819) 1 год назад
1. Present perfect - форма, active voice - залог.
2. Past simple - форма, passive voice - залог
3.1. Present simple, active voice
3.2. Future simple, active voice
Ну тут их типа два, так что я не уверена
Иисус БоговичМыслитель (9819) 1 год назад
Да и вообще я школоло и ты не аниме девочка, так что используй этот ответ только если отчаялся
Joseph Гений (62556) 1 год назад
1. The scientist has visited our farm. - Present Perfect - Недавно завершенное действие.
2. Merino sheep were brought to Australia from Africa in 1797. Past Simple Passive Voice. - Простое прошедшее время, Пассивный залог.
3. Use this method and you will get the same results.- Future Simple - Простое будущее время.