Может ли фенибут давать эффект зубной или дёсенной боли?

Крипто Почемучка Гуру (3945), на голосовании 1 год назад
Невролог прописал фенибут для понижения давления и укрепления нервов в период стресса.

Эффект есть, хоть и небольшой, но заметный с первых дней приёма, настроение улучшилось, стресс не так отвлекает от дел.

Но почти в первые же дни приёма фенибута появились проблемы по стоматологии, начали болеть дёсны (почти после каждой чистки зубов), да так, что задевают тройничный нерв, который идёт по всей щеке и половине волосистой части головы. От чего болит мигренью полголовы. Вот тебе и «укрепил нервы» называется.

Если взаимосвязь есть, то теперь дилемма: лечить нервы или лечить зубы, потому что десна стала регулярно болеть, а стоматология это лечение на порядки дороже чем таблетки фенибут. Речь про ситуацию знакомого.
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (253256) 1 год назад
Сходить к стоматологу, " простукать" зубы на предмет пульпита
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (230947) 1 год назад
не может. это препорат действующий на нейронные связи
Nedogeniy Знаток (433) 1 год назад
У меня чувствительные зубы, и я принимал этот препарат . У меня не было проблем никаких с зубами. Скорее не может
КГП Поликлиника 3 г. Караганды Профи (609) 1 год назад
Стоматологическая боль не относится к побочным эффектам фенибута. Попробуйте его отменить проследить уйдет ли боль. Если ушла попробуйте вернуть фенибут. Если будет четкая связь отменяйте фенибут. Тем более у него эффект только при приеме, когда закончите курс его эффект так же закончиться
Лика Маликова Ученик (153) 9 месяцев назад
У фенибута много побочек, возможно и с этим связано. Мне заменили его на таблетки проспекта снимает тревожность, нормализует эмоциональный фон, улучшает работу мозга
Натали КосачеваУченик (105) 7 месяцев назад
Проспекта ноотроп при чем слабоэффективный
Анастасия Колесникова Ученик (131) 2 месяца назад
Может быть именно тот вид фенибута, который Вы приобрели, не подходит Вам. Можно попробовать другой препарат, более щадящий. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Он продается без рецепта. Действие без сонливости, в отличие от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Круто, что рецепт не нужен.