Как включить все ядра процессора на windows 10

Bomber Чертов Ученик (90), на голосовании 2 года назад
Как включить ВСЕ ядра на процессоре amd athlon ii x4 620
Если в msconfig всего 2 ядра, а на процессоре 4 ядра
Голосование за лучший ответ
✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬ Просветленный (49229) 2 года назад
Да молча можешь это сделать.
Bomber ЧертовУченик (90) 2 года назад
Каким боком
✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬ Просветленный (49229) Bomber Чертов, правым
65+ Просветленный (27696) 2 года назад
хочешь угробить комп включи
Bomber ЧертовУченик (90) 2 года назад
Я хочу включить все ядра для того чтобы увеличить производительность, купил новый процессор а фпс не изменился
65+ Просветленный (27696) Bomber Чертов, я тебе ответил, включи там 2 равняется 4-рём, только потом не пиши что комп перестал включаться и ничего не грузится. Всё только на усмотрение системы и от того что вкл. фпс не прибавится.
Рома Фрибен Мастер (1232) 2 года назад
А почём здесь виндовс ? Это делается через БИОС. (Если не разбираетесь , лучше не лезть ).
Bomber ЧертовУченик (90) 2 года назад
У меня в биосе нету настроек этих
Доцент Искусственный Интеллект (193836) 2 года назад
Убрать все галочки и перезагрузить комп
Дмитрий ДмитриевПросветленный (46688) 2 года назад
у себя в голове убери
Дмитрий Дмитриев, это правильный совет! ОС и одного ядра хватит загрузиться, лучше оставить по умолчанию, т.е. снять галку. В процессе работы винда сама занимается менеджментом ядер и потоков. Два физических процессора + два логических.
Миша Искусственный Интеллект (293635) 2 года назад
В диспетчере устройств показывает все 4.
В msconfig сними галки с числа процессоров и объема памяти и никогда там ничего не меняй.
Там два модуля по два ядра, так что все нормально.

Разблокировать все ядра процессора и оперативную память в Windows в msconfig (почему не нужно).
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (210466) 2 года назад
2 ядра по 2 потока = как бы 4 ядра,..
......Знаток (491) 3 месяца назад
2 ядра 4 потока = 4 ядра в диспетчере устройств.