Мужчины больше склонны к работе с вещами, а женщины к работе с людьми? Мужчины чаще инженеры, а женщины воспитатели.
Это культурное отличие зависит от воспитания или от биологического пола?
На западе решили, что если воспитывать девочек как мальчиков, то девочки станут математиками, инженерами. А мужчины станут воспитывать детей, если женщины перестанут? Или станет много инженеров, и пропадут учителя? Или девочек нужно воспитывать как мальчиков, а мальчиков как девочек, тогда будет равное количество учителей и инженеров?
Если девочек воспитывать как мальчиков они от этого мальчиками не станут. Эта феминистическая чушь не находит практического подтверждения. Давно уже женский пол имеет даже уже бОльшую возможность образования. Как факт - среди образованных людей женщин больше. И так же факт - все великие открытия, изобретения, высокие технологии как делали мужчины, так и делают.
Биологическую роль полов никак не изменить социальными играми, в т.ч. в мнимое равенство.
Природа специально создала два РАЗНЫХ пола с разными свойствами и способностями, чтобы в целом биологический вид был сильнее, а люди придумали ложную игру уравниловки, только лишь потому, чтобы один пол не обижался на другой.
Уже даже в феминистически-толерантном США признали, что по физике девочки учатся лучше, но понимают лучше мальчики. Способности в определенных сферах деятельности, в т.ч. интеллектуальных фактически зависят от пола. Ну глупо отрицать очевидное, что среди патентодержателей женщин 3%. Или просто открыть исходники Linux и пересчитать среди их создателей сколько там наберется женщин. Единицы процентов. Се ля ви.
Есть задача и её решает мужчина.
фигушки, воспитатели тоже мужчины...
девочки не мыслят логически,точные науки им тяжелее даются.вспомните хоть одну женщину изобретательницу или механика..
И мужчины и женщин одинаково хорошие воспитатели