Как писать изложения?
Добрый вечер
Несколько вопросов
На чём акцентрировать своё внимание при прослушивании текста?
Что писать в черновике?Обычно я просто пишу максимальное количество слов,которое успею,но правильно ли я делаю?
Как можно подготовиться к изложению?
Старайся запомнить и саму мысль, хотя выписывать слова тоже полезно, советую делать это как можно быстрее и не тратить время на "хороший почерк"
Суть изложения - написать прочитанное своими словами. Самый легкий способ - это попытаться уловить главную суть произведения.
Ну смысл изложения это пересказ текста своими словами. В изложении главное запомнить текст и понять его смысл
Нужно акцентировать внимание на основной мысли и главных словах из текста. Я лично стараюсь писать все в черновик, так как хорошей памятью и концентрацией не обладаю
рукой