Хочу взять отпуск, как правильно подобрать день

Lalit Мастер (1378), на голосовании 1 год назад
Хочу взять оплачиваемый отпуск под конец декабря на 14 дней. Как правило заявление на отпуск подписывается заранее за 14 дней до предполагаемой даты начала отпуска. У меня есть в запасе 2 дня, которые могу смело отгулять. Хочу правильно разместить в календаре? 31 декабря это суббота по производственному календарю это выходной. Поэтому беру с по 30 с 17 декабря (суббота) так можно? + два дня т.е. последний для меня рабочие дни будут 14 декабря (они не оплачиваемые) так можно или как лучше сделать? Сейчас не готов их тратить, слишком интенсивный график.
Голосование за лучший ответ
Лиловый_паучок Мудрец (16660) 1 год назад
С субботы/воскресенья нельзя брать. И бери не 14, а 12 дней, суббота и воскресенье и так выходные, но только ок может не разрешить так
LalitМастер (1378) 1 год назад
Как лучше сделать? Если возьму с пятницы тогда попадётся на 30, но я в это время буду в другой стране...
Лиловый_паучок Мудрец (16660) Lalit, бери с 19 по 30
и Просветленный (27759) 1 год назад
Нужно рассчитать,чтобы месячных не было
Шум дождя Искусственный Интеллект (347647) 1 год назад
Сначала выясни, а дадут ли тебе отпуск на НГ... у нас в конторе все отпуска с 15.12 по 15.01 запрещены. Ну и пиши с какого числа и насколько дней... а там контора тебе сама посчитает когда выходить.
Ольга Искусственный Интеллект (405721) 1 год назад
Как с работодателем согласуете, так и можно. Если отпуск вне графика, то работодатель может с вашими хотелками и не согласится.
Агата Мыслитель (6254) 1 год назад
Если работодатель согласится на Ваш 14-дневный отпуск вне графика, то тут без вариантов - с 17.12 по 30.12. Пятница 16.12 - последний рабочий день в этом году. Если с понедельника, то уже продление в новом году будет.