Объясните мне, что значат эти версии в смартфонах Google Pixel "Global" "Japan" и в чём отличия друг от друга?

Modest Просветленный (47330), закрыт 2 года назад
USA ещё видел.
Лучший ответ
Ярослав Перфильев Просветленный (23853) 2 года назад
Global это версия для продажи по всему миру и содержит один большой пакет Gaps а Japan содержать может вместо сервисов Google домашние японские сервисы и ограничения на сервисы Google кроме того прошивка аппарата может по умолчанию быть только на двух языках Традиционный японский либо Английский
ModestПросветленный (47330) 2 года назад
Если купить Global версию, в России этот телефон будет работать на русском языке?
Ярослав Перфильев Просветленный (23853) Modest, однозначно будет и будут работать все сервисы Google по крайней мере Mir pay бесконтактно должен как альтернатива google pay
Остальные ответы
Секретный Ванька Гуру (2795) 2 года назад
В GLOBAL всё языки мира. В Japan только японский.
Богдан Кривда Мыслитель (6839) 2 года назад
Глобал - мировой. Жопан - Япония, ЮСА - Америка. Наверно так.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (133257) 2 года назад
дядя петя, ты дурак? global – глобальная версия, japan – только для японии.
Роберт ГенрихЗнаток (454) 1 месяц назад
Спасибо что перевели. А можно было дать более конкретный ответ на вопрос, чем отличается глобальная от японской/американской? Может быть, кто-то надеется что отличие будет только в языке.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (133257) в японской версии нет SIM-слота, только eSIM, другие диапазоны поддерживаются, свои предустановленные приложения, своя японская версия NFC вместо стандартного гуглопея и т.д.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (163413) 2 года назад
Global для всех стран, Japan , только для Японии ...
SAMuelson# Профи (549) 2 года назад
Практически ни чем не отличается. Кроме местных ограничений. Например в Японии нельзя отключить звук затвора камеры )) потому что там с этим строго. Японцы те еще фетишисты и извращенцы . Любят фоткать втихаря попы японок ….. ну и тд
Душка Ученик (170) 1 год назад
так в Япон версию если я куплю - будет ру язык ? без бубна на него переключится ? или перепрошивать придётся ? ну и другой софт ру региона будет адекватно работать?
КэБЗнаток (364) 1 год назад
Все будет! Ничего прошивать не нужно. Главное отличие, это отсутствуют отключение звука камеры.