2 года назад
Патирование серебра. Чем убрать лишнюю патину на серебре, чтобы остался легкий налет, имитирующий старину?
Хочу попробовать изменить внешний вид серебряного кольца, чтобы выглядело более старым
Поместил его в банку с вареным яичным желтком
Оно потемнело довольно сильно, стало красно-коричневым, именно такой темный цвет мне не нужен, нужно легкое потемнение
На кольце есть небольшой объемный узор, вдоль окружности, выступающая часть для крепежа камня посередине, а остальная площадь кольца - просто гладкая
Как и чем теперь лучше добиться подобного эффекта "под старину"?
Чем лучше удалять лишнюю патину, какими средствами, может аммиак с водой?
И как лучше это делать, чтобы не снять всю патину до блеска, нужно аккуратно наносить средство и стирать ватной палочкой?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
зубной пастой сотри лишнее
аммиак смоет всё дочиста
Губкой