Какие объективы лучше купить?

Полевая картошка Знаток (447), закрыт 1 год назад
Имеется 2 тушки: nikon d3200 и Canon 600D. Какие универсальные объективы можете посоветовать? чтобы сильно по кошельку не било.
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Если вам нужен универсальный объектив, то продайте зеркалку, и купите компакт-ультразум. Не шучу.
Зеркалка или БЗК нужна как раз для того, чтобы иметь возможность использовать разные объективы для разных задач.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283632) 1 год назад
Две тушки БЕЗ объективов? Вы собираетесь пользоваться ОБОИМИ? Тогда нафиг нужен универсал? На один ширик, на другой телевик и на сдачу гелик для портретов... гелик на сапог.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 1 год назад
Системные камеры приобретаются для того, чтобы иметь возможность использовать РАЗНЫЕ качественные и адекватные снимаемому сюжету объективы.
Водрузить на бюджетную камерку максимально универсальный бюджетный зум это путь лоха.
Вообще, приобретать объективы следует тогда, когда Вы точно знаете какой объектив Вам нужен, для чего и почему именно этот, а не какой то другой. В противном случае это пустая трата денег. Мы можем подсказать по конкретике, достоинства и недостатки, аналоги и тд, но мы не можем зань, какой объектив нужен именно Вам.
И да, иметь две равнозначных камеры разных систем....Мюсьё знает толк в извращениях.
юра шот Мудрец (18242) 1 год назад
интересует портрет , фотографировать природу . фотографировать что то мелкое , рубить свадьбы ...... просто так для себя или под какие цели нужен объектив ? Они как раз этим и отличаются ! Вот когда решишь что тебе надо и можно задавать вопросы .... а так что можно ответить ? Но то что это будет не один объектив это точно !
обучение фото дорого Мудрец (16263) 1 год назад
"чтобы сильно по кошельку не било", лучше снимать на смартфон. Серьезная фотография - штука очень затратная. А универсальные объективы, как и все универсальное - то еще дерьмецо...
dulinn Просветленный (38351) 1 год назад
универсальный для Кэнон - родная элька 28-300мм
Ελενη Искусственный Интеллект (182229) 1 год назад
Для Canon EF-S 18-135мм,для Никон 18-105мм.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 1 год назад
Китовый 18-55 будет уже достаточно универсальный, и обычно его продают в комплекте с фотоаппаратом
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 1 год назад
Универсальные, это варио, но они не особо многим по карману в РФ. Хотя есть и авиты всякие...