В каких случая требуется нотариальное удостоверение договора,предметом которого является земельный участок ?

Gunay gunay Ученик (158), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Обязательному нотариальному удостоверению подлежат договоры ренты (или пожизненного содержания с иждивением) . Предметом таких договоров вполне может являться земельный участок.
Договоры купли-продажи, дарения, мены, залога - обязательного нотариального удостоверения не требуют.
Удачи!
Источник: практика
Остальные ответы
DjimDiGriZZ Мыслитель (5281) 15 лет назад
договора купли-продажи, аренды зем. уч. от 12 мес до 49 лет подлежат обязательной рег в рег. управлении (аренда до 12 мес не регистрируется) в этих случаях участие нотариуса не обязательно.