Приспособления для вытирания брызг со столешницы (не тряпка)?
Для мытья пола использовал плоскую швабру и в комплекте с ней ведро из 2 отсеков - в одно просовывается швабра для полоскания, во второе для отжима. Довольно не плохо отжимает.
Купил еще одну такую швабру для вытирания брызг со столешницы на кухне, т.к. много брызг при мытье посуды. Открутил все секции ручки и получилась швабра с короткой ручкой для вытирания со столешницы. Только беда - ведро большое и сама швабра тоже.
Вопрос: что существует подобное, но меньших размеров? Чтобы руки об тряпку не марать при ее полоскании и отжиме. Другие обитатели кухни не парятся и тряпка у них вечно грязная, жирная, гнилая и вонючая, поэтому задумался над приспособой, об которую руки марать не придется и брызги со столешницы можно будет удобно собирать.
а что мешает использовать одноразовые салфетки для этого
Ну вот нечто подобное, только губку поролоном вниз перевернуть
Ищите - щетки для мытья посуды со сменной губкой

я котом всё вытираю
Перчатки
Бумажные полотенца.