Стоит ли брать б/у фотоаппарат с пробегом 56.000? Nikon D5200. Цена 10к руб

Ыз0ч0а Вдщзк Ученик (96), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дмитрий Трошин Мыслитель (8884) 1 год назад
Стоит если найдешь в чем подвох(важно), и согласишься что приемлемо.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283512) 1 год назад
Пробег не страшный, а вот ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ зигзаги его судьбы (может им гвозди забивали) нам неизвестны, поэтому мы не можем знать, стоит ли...
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 1 год назад
стоит брать в первую очередь у продавцов с высоким рейтингом
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 1 год назад
Я бы не стал. На мой взгляд бессмысленная камера, низший класс, но с перламутровыми пуговицами, явно ориентирована на соблазненние неискушенного покупателя.
Но 10 тысяч вполне адекватная цена.
Ыз0ч0а ВдщзкУченик (96) 1 год назад
Но ведь новичку больше не надо? Или вы предлагаете учиться на камере за 30+тыс руб? Посоветуйте хорошие на ваш взгляд камеры
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) Ыз0ч0а Вдщзк, По моему, лучше поискать более старую, но более высокого класса камеру Nikon D80 (или D200) с китовым объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
Петро Хрiн Высший разум (103608) 1 год назад
Не стоит.Объясню.Это модель 12 г.Срок службы на такие изделия обычно меньше 10 лет.Старье.Электроника камеры в любой момент может отказать. Вторая проблема - аккумулятор.Очень уязвимый элемент со временем.Новый найти на такую старую камеру скорее уже не возможно.
Ыз0ч0а ВдщзкУченик (96) 1 год назад
Но ведь более новые модели в таком же ценовом сегменте не найти. А если и найти, то по характеристикам они хуже
Ыз0ч0а Вдщзк, а питаетесь вы наверное дошираком. Ведь самое дешевое и ничего другого в таком ценовом сегменте не найти...
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Не стоит. Даже не из-за самого пробега (если не били и не роняли, то затвор ещё походит), а сколько из-за того, что 56000 указывает либо на то, что камера сменила много владельцев, либо что эта любительская камера использовалась в профессиональных целях (например, дешёвым свадебным "бомбилой").
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270308) 1 год назад
...отличная камера и не верь диванным аналитикам которые ее в руках даже не держали..были в пользовании никоны штук 6 эта лучшая...пробег не критичный как уже ответили проверить остальные функции и желательно прикупить дополнительный аккум..
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799242) 1 год назад
... свадьбы бомбить - не советую.
для побаловаться и познакомиться с фотоделом ответственным детишкам - сгодится. а если там и объектив годный - вообще хорошо
Ελενη Искусственный Интеллект (182053) 1 год назад
Какую вы преследуете цель,желая купить такой фотоаппарат?Если поучиться,а потом купить себе хороший новый фотоаппарат,то этот подойдёт,хотя пробег уже приличный.Но,я бы не стала,а поискала бы аппарат с мЕньшим пробегом.
КотЭ Оракул (95171) 1 год назад
для такого фотика 56к это уже приличный срок, я бы поостерегся от такого приобретения
Дмитрий Бойцов Гений (55928) 1 год назад
нет. не стоит. сейчас на Авито можно найти фотокамеру намного лучше, причём практически за те же деньги.
Михаил Полетаев Просветленный (49816) 1 год назад
Если все работает, визуально все красиво, то можно брать.
Klim Искусственный Интеллект (266218) 1 год назад
Для любительских съёмок можно брать:)