Как правильно строить бюджет в семье?

Консультант Мудрец (14382), закрыт 1 год назад
Молодая семья
Муж — зарабатывает 100 тыщ
Жена — 30 тыщ

Как надо правильно распределять деньги? Научите
Лучший ответ
d d Мудрец (13248) 1 год назад
таанцуй пока молодой.
Остальные ответы
Сергей Филатов Мыслитель (7617) 1 год назад
Есть много вариантов. Например, все деньги - общие. На коммуналку столько то, на еду, на одежду и тд. В том числе выделить "карманные". Или если одному нужны деньги на бензин, а второй работает дома, то не обижаться, что деньги на бензин отдельно. Ну и там на практике уже под себя подстраивать бюджет.
Наталья Искусственный Интеллект (128227) 1 год назад
муж -50% в копилку
жена -50% в копилку
Муж-25% личные расходы
Жена 25 % личные расходы
Оставшееся коммуналка питание
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660961) 1 год назад
С таким бюджетом и сами разберутся )). Например мы с женой (115 + 25) со "строительством" и "распределением", даже не заморачиваемся.
А вот когда муж - 30, а жена - 10, уже могут быть проблемы.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) 1 год назад
Дурацкое это занятие. Нужно прежде всего научиться понимать,что действительно нужно доля жизни,а что является пустой тратой денег. И без чего совершенно спокойно можно обойтись.
И не надо будет ничего строить и распределять. Будешь сытый,одетый,и на чёрный день какие-то накопления будут.
ЛюбимкаПросветленный (37531) 1 год назад
Дом вести - не языком плести. Не надо бросаться неуместными словами
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) Спрошу, слова все по существу вопроса.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212614) 1 год назад
Во все времена, в первую очередь оплачивали квитанции за жильё, свет, Интернет. Продукты необходимые. Бытовую химию (стиральный порошок или гель, средство для сантехники, для посуды.) Мочалки, мыло или гель, шампунь, зубная паста, щётки, половые тряпки, гуталин для обуви.) Посуда: Чашки, ножи, вилки, ложки и далее. Туалетная бумага, полотенца банные и для кухни -100 % хлопок только. Бельё: 2 комплекта минимум.
Сейчас, на мное цены взлетели. Пошла смотреть цены на новогодние игрушки и посуду. Ахнула и убежала домой. По 500 руб домик и шарик красивый. Буду сама игрушки мастерить из джута, декупаж, пэчворк.) Солёное тесто и полимерная глина.)
2024 Искусственный Интеллект (182861) 1 год назад
зарплату жены откладывать на черный день, не тратить. Остальное на ЖКХ, траты на телефон 12%, на еду 35%, на машину, на лечение, на одежду, на детей. и т д.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
на рынке если кого увижу скопирую вопрос а то улицы опустели все у компьютеров
Андрей Сулимов Просветленный (34657) 1 год назад
Весь смысл не в доходах, а в тратах. Есть ли ипотека? Это первая статья расходов. Вторая - кредиты и коммуналка. Потом образование и дети. Следом питание.. и только потоп одежда и развлечения.. Авто есть или нет, это уже наравне с кредитами и коммуналкой, потому, что свобода передвижения,
Шуня Искусственный Интеллект (648417) 1 год назад
тысяч 80 сразу отложить. потом заплатить за квартиру , рассчитать сколько денег нужно на еду на месяц+ сколько на бензин + на бытовые принадлежности + курево + лекарства +подарки к новому году +развлечения. всё
Дарья Андреева Знаток (316) 1 год назад
так же вопрос у меня 50 у него 150
как я вижу это в %
просто мы не в браке.
он платит за аренду
я отвечаю за питание кухню.