Котел baltur 24 tesis,подключение термостата

vlad 1 Знаток (294), на голосовании 1 год назад
Купил термостат с сухим контактом ,посоветовался как подключать ,нашел схему ,подключил сухой контакт к ТА на схеме .
Котел по термостату не включается ,как обьясняли ,должна быть перемычка на колодке ТА ,но там ее не было ,и винтовой зажим был расслаблен ,котел работает в обычном режиме без перемычки .
Где на этом котле врубить режим через термостат ,всю голову сломал ,никак не могу найти?
Дополнен 1 год назад
Сам разобрался, подключается не к ТА, а к датчику внешней температуры, только не понятно почему ТА указан в схеме как колодка для термостата, но к ней термостат не подключается, а se как датчик внешней температуры к ней термостат, хотя о термостате не слова
Голосование за лучший ответ
Ручной дракон Оракул (67149) 1 год назад
ТA это для термостата (вкл/выкл) , SE для датчика температуры (терморезистора). Это разные порты. Первый на воздух помещения работает, второй на температуру труб.
Термостаты бывают разными, на замыкание и на размыкание. Поэтому и не работает
vlad 1Знаток (294) 1 год назад
Подключил к se работает по термостату ,целый день смотрю все четко