Можно ли добавить SSD диск в ноутбук Lenovo G50-70 80DY

Вася Пупкин Ученик (6), закрыт 2 года назад
Уже стоит один HDD диск на 512 гб, хотелось бы добавить SSD
Лучший ответ
Остальные ответы
Кагыр О'Дим из Стима Гуру (4695) 2 года назад
Установит ьSSD можно на ЛЮБОЙ ноутбук ЛЮБОГО года выпуска, лишь бы способ подключения( интерфейс) бы формата SATA. И у обычного, и у SSD дисков способ подключения именно такой. Есть новые форматы, Nvme ( отдельный формат ,pci express) и m2 9формат совместимый с классическим SATA) ,с более быстрыми по скорости ssd ,но тех же Nvmi почти нет на ноутбуках средней и низкой ценовой категории , да и смысла в них особого нет - по большому счету, их скорости современное ПО( программы то есть, в том числе игры) использовать просто не умеет.
В общем, ответ "ДА, МОЖНО". Можно и добавить вторым накопителем, как посоветовали правильно выше - заменив им dvd-rom(возможно, понадобится купить специальные салазки).
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239485) 2 года назад
Мона!
там есть ме5сто под оптический привод, вместо него мона впихнуть второй диск.
Ток луче еуж ставить 2 ссд.
https://www.youtube.com/watch?v=mbTOJt_3ba8