2 года назад от

Чем отличается христианин от крестьянина?

Дата
Популярность
2 года назад

Христианин - это человек, который верует в Иисуса Христа. А крестьянин - это человек который работает на земле, земледелец, или по-современному - фермер. Предполагают, что оба эти слова произошли от одного корня др.-русск. крьстьѩнинъ «христианин; человек», ст.-слав. крьстиѩнинъ χριστιανός (Супр.).

2 года назад

Христ это верующий, крестьянин рабочий фермер

2 года назад

Христианин верует в Иисуса Христа, а крестьянин это типо простой деревенский житель

2 года назад

Я не христианин

2 года назад

Один деньги на жизнь считает, другой верует и надеется за молить грехи...
Для верующих, думаю вообще не важно определение, типо : христиан, мусульман, и т д.