Переходник к объективу.

Андрей Дублинский Знаток (497), закрыт 1 год назад
Нашёл прекрасный объектив, который мне был необходим на протяжении длительного времени. Вот он . Моя камера - Olympus OM-D EM5 Mark III имеет байонет Micro 4/3, что не является ни одним из трёх предложенных вариантов этого объектива, конкретно - Fujifilm X Mount, Nikon Z, Sony E. Соответственно, мне нужен автофокусный адаптер, но я, в силу своей неопытности в поиске адаптеров не могу найти даже неавтофокусный. Как и где искать?
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270309) 1 год назад
...в вашей схеме нет решения это объектив x-mount (рабочий отрезок 17.7мм) а у камеры M4\3 (19.2мм) можно только наоборот...курите тему рабочие отрезки камер...
Остальные ответы
Соловей Оракул (71243) 1 год назад
А зачем вся эта чехарда? На микру столько пвтофокусных родных зуйко и объективов стороннего производителя, что лепить на олимпус непонятно что и зачем... сравнять с зуйко с каким-то непонятным вилтрокс, ха-ха семь раз.
Андрей ДублинскийЗнаток (497) 1 год назад
Элементарно - они мне сейчас не по карману.
Андрей ДублинскийЗнаток (497) 1 год назад
Хотя, это единственное логичное решение по итогу
Соловей Оракул (71243) Андрей Дублинский, не скажи, если ты снимаешь портрет, а ничем другим выбор фокусного расстояния я предположить не могу, то за эти деньги на вторичке для микры есть родной 45/1,8, есть сигма арт 60/2,8 и всё это в соотношении цена-качество идеальный вариант. И 45 у олика всегда был доступен. Кроме прочего, у олимпуса китовые тёмные зумы многим лучше, чем у никон-кенон-сони вместе взятые.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177282) 1 год назад
Нет такого адаптера и быть не может
Альтернатива
Sigma 56mm f/1.4 DC DN Contemporary Micro 4/3
Sigma AF 60mm f/2.8 DN Art Micro 4/3
Родной Olympus ED 75mm f/1.8 хорош, но деньги уже другие
Но есть вполне доступный и весьма неплохой Olympus 45mm f/1.8
обучение фото дорогоМудрец (16201) 1 год назад
Сигма 56 хороша, попробовал ее у друзей. Олик 75/1,8 есть, но длинноват по фокусному. Если в итоге возьму 56/1,4, , то 75-ку буду продавать.
А Сигму 60/2,8 недавно выставил в продажу. Пролежал несколько лет невостребованным. 45/1,8 тоже надо будет продавать. В общем занялся оптимизацией оптики :-)
Y.Nine Искусственный Интеллект (177282) обучение фото дорого, Что мы ценим в денатурате? - голое вкусовое ощущение. Я бы сто раз подумал менять Зуйки на Сигму и, вероятней всего не стал бы. Olympus ED 75mm f/1.8 - очень хороший Olympus 45mm f/1.2 Pro мне тоже очень понравился, но сцука дорогой. При том, что по факту Оликом я снимаю только предметку, тратиться жаба давит. Сигма уж больно "правильная" да и микроконтраст у неё выше, ну нафиг.
Андрей ДублинскийЗнаток (497) 1 год назад
У меня в голове просто какая-то предвзятая позиция на тему f1,4, отсюда и желание взять что-то с такими возможностями или лучше. Если говорить практически, велика ли разница между 1,8 и 1,4? На кропе-то.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177282) Андрей Дублинский, По экспозиции 2/3 ступени По лубине резкости Вы можете прикинуть для типичных для Вас расстояний на калькуляторе ГРИП https://bitmap.ru/articlies/foto/grip-kalkulyator.html Но я Вам так скажу. Объективы дающие на 1,4 действительно качественную картинку я могу посчитать по пальцам и у всех ценник ни разу не демократичный.
dulinn Просветленный (38347) 1 год назад
надо думать перед тем, как покупать !
Андрей ДублинскийЗнаток (497) 1 год назад
Так я и не покупал.