Посоветуйте спокойные породы кошек

I W Просветленный (26537), закрыт 2 года назад
У меня была одна сиамка и 9 котят, они уже с младенчества очень спокойны и кричали, только когда голодные были. Есть подобные породы еще? Чтобы были не особо разговорчивы и не носились по квартире как сумасшедшие.
И второй вопрос. Бенгалы подходят под это описание?
Лучший ответ
Sit Skivin Профи (589) 2 года назад
Британские вислоухие коты
ЕЛЕНА Р.Искусственный Интеллект (172892) 2 года назад
Шотландцы вислоухими бывают.А британцы все только с прямыми ушами.
Изотова ГалинаПросветленный (35253) 2 года назад
Характер кошки не зависит от породы, я так считаю. От среды обитания, от отношения хозяев к своему животному. От возраста, питания.
Остальные ответы
Darya Darya Знаток (252) 2 года назад
Персидские , ленивые прям
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (208798) 2 года назад
Надо, чтобы родители были спокойны
Анастасия Арысланова Мастер (1928) 2 года назад
Рассмотрите персов, шотландцев. Бенгалы точно нет, это бесы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (261690) 2 года назад
Так это от характера зависит ещё.
Тут как повезёт с кошкой. Если именно спокойную, то игрушечную
Hloi Iolh Ученик (112) 2 года назад
Вы про каких сиамов? Сиамы активные и разговорчивые. Бенгалы очень активные.
Из спокойных невак, сибиряк, рэгдолл, перс, британские кошки
самая, я самая... Профи (998) 2 года назад
вислоухие очень спокойные!
у меня дворняжка, маленькая пока, вот и носиться, а в общем тоже не шумная.
Шуня Искусственный Интеллект (664434) 2 года назад
Невская маскарадная. хоть в узел завязывай. у меня была кошка смесь сиамы и перса , тормознутая , добрая. а сиамская кошка у знакомых кидалась на тех кто приходил в гости , прям как собака. кроме породы ещё зависит от характера
Феня Искусственный Интеллект (123501) 2 года назад
Бенгалы одна из самых активных пород, сиамы туда же. Сильно сомневаюсь, что вы вообще сиамских кошек видели. 10 к 1, что это были пойнтовые дворики, а они вообще не показатель.
Чем кошка массивнее, тем спокойнее. Походят: британцы, шотландцы, персы, экзоты, сибиряки (+неваки), мэйн куны. Но учитывайте, что котята и молодые животные всё равно активные и только с возрастом становятся спокойными.