Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Можно взять ипотеку, если работаешь неофициально?

Роза Ученик (9), закрыт 1 месяц назад
Можно взять ипотеку, если работаешь не официально, пенсионер, 2 ндфл мне не дадут на работе, потому что в январе буду оформляться?
Залог могу дать, реелтору наверно тоже надо платить, сразу за услуги.
Минимально какую сумму лучше в залог дать, чтобы хотя бы больше ц млн, попросить?
В каком банке лучше взять, где процент ниже?
Где найти экономистов, с котороми можно решить вопрос и смотреть какие ставки по ипотеке?
За неделю можно квартиру купить?
Я снимаю квартиру, у меня только неделя осталась.
Дополнен 2 месяца назад
Чтобы про ипотеку спросить, например в Сбербанк, лучше сходить спросить или заявку попробывать подать?
Лучший ответ
Saew . Мыслитель (5507) 2 месяца назад
Если работаешь не официально единственное что тебе можно это за решётку
РозаУченик (9) 2 месяца назад
3 месяц.можно работать, так Пфр, велел уволиться, из за индексации.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (377009) 2 месяца назад
ни один банк не одобрит ипотеку неработающему пенсионеру. никому эти проблемы с неплатежами и продажей потом этой квартиры не нужны.
Работаю, но временно неофициально, уволилась временно из за перерасчета
Ольга Искусственный Интеллект (377009) Роза, на данный момент, вы - неработающий пенсионер. банку ваши "временно неофициально" совсем не интересны. вас может и не оформят больше официально никогда. сегодня вы не платежеспособны для ипотечного кредитования. кроме того, ваш возраст, вам явно не 30-40 лет. на сколько лет вам можно дать ипотеку? на 5, на 10? чем короче срок, тем больше платеж и нет никаких гарантий, что вы его "потянете". ну, и "купить за неделю" не выйдет. за неделю вы вряд ли найдете банк, который одобрит вам ипотеку.
Банк то одобрил, все равно за неделю, не смогу квартиру купить?
Только незнаю где найти опытного риелтора, оплатить полностью его услуги, в Наб.Челнах.
Крокус Искусственный Интеллект (194420) 2 месяца назад
Я брал. Ну что тебе сказать... Вообще хороший кредит. Как только получил его, стало так хорошо, что хоть сразу в магазин. А деньги хорошие, они мне сразу понравились, я долго на них смотрел--целый месяц. Ваще классно так, я даже коту своему купил собачачий корм--две косточки с мясом. Конечно, сначала себе сварил суп, а потом уже ему дал поглодать. Но потом стал замечать, что не такие они уж хорошие. Сволочи они, а не деньги! Плохой оказался кредит. Были же деньги и вдруг не стало их. Как так? Ничего не понимаю... Кто-то в подъезде написал: "Вован, не отдашь--труп!" И я понял, что-- неееее, что вообще не очень... иди отсюдова, ходишь тут... (это не вам, коту). Говорят, надо верёвку покупать, а не на что, денежек нет. Занять, что ли...
Иван Рублев Просветленный (25628) 2 месяца назад
Если работаешь не официально, то первоначальный взнос по ипотеке обычно не менее 30 % от цены квартиры. Если пенсионер, то срок кредитования в разных банках до 70-75 лет. Вот и считайте подходите под эти условия или нет.
Также в некоторых банках, хоть и дают ипотечный кредит до 70-75 лет, но сумму кредита считают не из зарплаты , а из суммы пенсии -поэтому кредит будет намного меньше.
Поэтому , может стоит смотреть, не в сторону ипотеки для пенса, а искать иные решения. Например, работа с предоставлением ведомственного жилья в любом регионе, работа горничной с проживанием, работный дом, съем койкоместа, аренда комнаты в сельской местности, уход за больным пожилым с условием проживания у него, пожизненная рента, выйти замуж за тех кому за 80, уйти в монастырь, уйти рабом к., натуральным хозяйством в заброшенной деревне жить, батраком наняться к фермеру с проживанием и мн.др. На улице не останетесь.
*
Ипотеку, за одну неделю не возьмете. Одна оценка несколько дней. Купить за свои, в принципе, можно, хоть за полдня -но в росреестре были проблемы с регистрацией.
Также есть программы рассрочки от застройщиков , и с первоначальным взносом от 0%. Но это не везде.
Если нужен ипотечный чат, вот ссылка:
https://t.me/ipotekagroup
Раз продают, может можно договориться с хозяйном, декабрь же только остался, за декабрь оплачу, как квартиросьемщик, в январе оформлюсь на работе, возьму ипотеку, и куплю у него квартиру.
На работе 3 года работаю, из за индексации посоветовали уволиться на время, я так и сделала. В январе заново оформится.
Иван Рублев Просветленный (25628) Роза, Чтобы взять ипотечный кредит нужно отработать на текущем месте работы официально не менее 6 месяцев. Это обычно в условиях многих банков указано при выдаче кредита. Первоначальный взнос у вас есть и сколько процентов от цены квартиры ?
Мне одобрили, но здесь нельзя наверно такие вещи обсуждать, не могу себе на сайте квартиру выбрать, на картинках квартир, номера реелторов.
Думаю, стоит им звонить или нет, хотя и время поджимает, мне дали неделю, чтобы найти жилье.
Иван Рублев Просветленный (25628) Роза, Вы в квартирах разбираетесь ? -во вторичке много проблем. А агенты это сразу увидят или выяснят проблемы. А так сами ищите -и их можете использовать.
Можете использовать имеете ввиду, покупки вторички?
Даже, если завтра позвоню агенту, оплачу его полные услуги, до 25 ноября даже, могу поселиться, в купленное жилье?
Иван Рублев Просветленный (25628) Роза, Если продажа в ипотеку, за 2 дня не купите и не заселитесь. Это неделя минимум. И то при условии, что это чистая продажа т.е. если продавец только продает, а не сам еще покупает что-то другое. Сначала производите оценку квартиры -через аккредитованного оценщика банка -то пару дней и ты.5 рублей стоить будет. Потом сдаете документы по квартире и продавцы в банк на проверку -это еще пару дней. Потом, если все нормально по квартире , назначат на сделку -электронная регистрация. За нее заплатите банку тыс 8-12 рублей. И регистрация сделки может , если не выходные дня 2-3 быть. После того как право собственности зарегистрируют на вас, то тогда банк должен продавцу деньги перевести, а вот после уже продавец по акту передаст вам квартиру -но на выезд если квартира не пустая еще неделю
Этот риелтор сказал, что с домкликом и работает
нгш рлд Просветленный (48638) 2 месяца назад
ща в аренду ..море народу хоче сдать квартиру..варианты на выбор..не торопись..не дадут ипотеку
СЕДОЙ Искусственный Интеллект (151194) 2 месяца назад
а чем платить собираешься?
Ипотекой, которой одобрили
Анна Орлова Искусственный Интеллект (195788) 2 месяца назад
В каждом банке разные условия. На последнем месте нужно отработать не менее года. Без подтверждения дохода- если первоначальный взнос выше 30-50%. У вас сколько стоят квартиры? А на первоначальный взнос сколько накопили? Купить можно и за неделю. Но ли вам и за съем платить накладно, то вряд ли вы потянете ипотечный кредит
Вторичка 3 млн, 2 комн.
Мне одобрили, взнос 500 тыс, дальше незнаю какому опытному реелт.обратиться.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (195788) Роза, первоначальный взнос есть 500 т, а 2,5 млн вам банк одобрил кредит?
3 млн одобрил
Анна Орлова Искусственный Интеллект (195788) Роза, ищите объект. Если одобрили в Сбере- то на Домклик будет скидка по процентам
Похожие вопросы