Компания удерживает мой автомобиль у себя

Мария Бррр Ученик (187), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте!
Суть моего обращения:
Заказали авто из Америки через компанию, сейчас компания заставляет нас подписать акт выполненных работ, в котором прописано что мы не имеем право оставлять отзыв о компании. Конечно в ходе всей сделки, компания очень много раз нарушала сроки а также завышала стоимости запчастей и теперь так пытается обезопасить себя. Также удерживает авто у себя и не отдаёт без этого акта. Подскажите кто прав в данной ситуации?
Можем ли мы засудить их и забрать свое авто? Все документы имеются. Так же есть полная выгруженная переписка с данной компанией в мессенджерах.
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (104885) 1 год назад
Ты марсоход Кьюриосити не хочешь купить у меня? С доставкой с Марса. Всё честно будет.
Мария БрррУченик (187) 1 год назад
А что в моем вопросе такого странного, что Вы про марсоход написали? Вы же покупаете вещи в магазинах, их же доставляют из других стран. Вот здесь тоже самое)
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296592) 1 год назад
Ну наверно об этом надо спрашивать юриста.
Мария БрррУченик (187) 1 год назад
Знаю. Уже задала вопрос юристу. Просто здесь тоже могут быть юристы и хочется несколько сторон послушать, чтоб точное понимание было. Спасибо!
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296592) Мария Бррр, не стоит надеяться на бесплатных юристов.
♫ツ Nаtаli ツ♫ Просветленный (39780) 1 год назад
К юристу, тут точно нет профессионалов. Ща насоветуют
Мария БрррУченик (187) 1 год назад
Это точно) но здесь могут быть те же юристы и хочется услышать еще одну сторону, чтоб было понимание. Но спасибо!
♫ツ Nаtаli ツ♫ Просветленный (39780) Мария Бррр, ну я юрист) но точно вам ничего не скажу, так как нужно документы смотреть, изучать суть вопроса, претензии. Поэтому лучше заплатить и быть уверенным, чем метаться в недоумении. Если закон на вашей стороне, то и выиграть можно. Удачи)
Валентина Бобрицкая Мыслитель (8384) 1 год назад
Мария, на имя Алексея по идентичному вопросу (судя по-всему, это ваш вопрос) на сайте "Юридическая социальная сеть" уже есть 3 отклика/комментария в Яндексе. И все они логичны=обоснованны.