Где сейчас выгоднее имплантирование зубов: в России или Европе (учитывая что импланты и материалы все- европейские).

Крипто Почемучка Гуру (3937), на голосовании 1 год назад
Я заметила, продукты в Европе намного дешевле чем в России.

Нет ли такой же истории со стоматологической имплантацией, ведь в России просто закупают чужие материалы и импланты, платят пошлины и ставят свои наценки в рублях.

Очень бы хотелось увидеть ответ от человека, который лечился и в России, и в Европе ПОСЛЕ 24 февраля.
Голосование за лучший ответ
Алексей Степанов Мудрец (13967) 1 год назад
А в Европе думаете работа бесплатная? А то вы только цену материалов пытаетесь сравнивать )))
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Если швейцарский имплант в России с наценкой в х3 или хотябы х2, то какая разница сколько стоит работа врача? Она явно окупится.
Алексей Степанов Мудрец (13967) Крипто Почемучка, флаг вам в руки )
h hПросветленный (27339) 1 год назад
В грузии, Азербайджане, Узбекистане, в Израиле наконец
Белка Искусственный Интеллект (117325) 1 год назад
Если добавить к цене имплантов стоимость перелета и проживания в Европейской стране, то вряд ли получится дешевле
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
У меня бесплатное проживание и перелёт почти бесплатный, моя область граничит с ЕС. Я просто не хочу мужа спрашивать пока сама не соберу информацию.
Крипто Почемучка, Была бы у меня такая возможность я бы выбрал европу.
Ксения ВеденееваГуру (3409) 1 год назад
В Кельне живёт одноклассница. Говорит,дико дорого даже пломбу ставить. Смотрите,сколько финансов у вас.
rdefc Ученик (12) 1 год назад
В россии
АлексейМыслитель (6561) 1 год назад
А что тогда чинуши все за границей лечатся?
Некто Никто Ученик (209) Алексей, это не о чем не говорит. Там медицина может быть и хорошая, но адски дорогая, для олигархов, и недоступная для большинства. Сомневаюсь, что автор вопроса олигарх Лучшее враг хорошего
Kajo. Искусственный Интеллект (166891) 1 год назад
В России, не в Москве конечно.
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Это не опрос с выбором из двух слов. Ответ предполагает аргумент. У нас в Питере тоже ценник такой, что подозреваю что выше европейского. Вот и спрашиваю.
Kajo. Искусственный Интеллект (166891) Крипто Почемучка, жуть.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (134386) 1 год назад
Про Европу не скажу, знаю что из Израиля ездят в Россию специально лечить зубы.
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Интересно, если я начну ездить из России лечить жопу с Сомали, это тоже поднимет их престиж?..
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Предполагаю, что «из Израиля» ездят мигранты из России, которые не могут записаться к стоматологу там, и им проще сделать это во время своей поездки на родину.
Кайласик Искусственный Интеллект (206300) 1 год назад
В Белоруссии
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Это уже давно забытое старое стереотипное. У них после 24 февраля ситуация с сотрудничеством с ЕС не лучше. А импланты- стоит больше 300 евро и являются предметом роскоши. Хотя не знаю касается ли запрет мед.имплантов, но прто протезы что-то слышала что да.
Кайласик Искусственный Интеллект (206300) Крипто Почемучка, да все нормально. Неделю назад общались с родственником соседей из Минска. Говорит, все они достают как раньше. Разумеется, ели покупать официально одни и те же материалы именно европейского производства известных брендов, то и раньше было бы дорого.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 1 год назад
Продукты у них пластиковые, поэтому дешевле, имплант стоит 40р.
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
А у нас продукты из китайского говна, поэтому дороже.
olegbI4 Искусственный Интеллект (107824) 1 год назад
Вы же там в Европе кучу денег на продуктах сэкономили! Вот на эти деньги и сделайте себе "бесплатные" зубы
☯︎???????????????????????????? Мыслитель (6865) 1 год назад
Частные клиники в Москве ничем не хуже Европейских)
Черников Андрей Ученик (7) 1 год назад
в России есть клиники получше европейских
Ксения Веденеева Гуру (3409) 1 год назад
В наш регион Северо-Западный приезжают из Германии делать зубы люди. Адски дорого там. Заведующая рассказывала.
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Какая разница куда приезжают делать зубы изначально российские мигранты? Я слышала другую версию, они просто не умеют записаться, поэтому валят делать стоматологию при поездке на родину, потому что тут не надо записываться заранее.
Некто Никто Ученик (209) 1 год назад
При капитализме дороже не щначит качественнее. И цена может сильно отличаться от себестоимости, так что хз..
А вообще загуглтте цены на лечение зубов у нас и в европе(в тех же клиниках), в чем проблема? + К европе цены на переезд туда и обратно
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
30 евро для меня стоит переезд.
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
И я всё равно там буду продолжительное время. Так что это не аргумент. Вопрос про работу + импланты. Не что-то иное.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 1 год назад
Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Адрес 119991, Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 16, Хамовники район метро Парк Культуры (кольцевая)Лучший в мире и России
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Моя питерская клиника свой филиал центральный тоже постоянно номинирует как «лучший в России», мне от этого не легче. Я про цены спрашиваю,. ставят они швейцарские два варианта импланта. Их же можно поставить в любой стране ЕС: Германия, Эстония, да хоть Греция..
Mashi2020 Знаток (261) 1 год назад
Моя сестра в Германии живет на ПМЖ. Я в Подмосковье. Мы сравнили цены на стоматологию (сравнивали и имплантацию и брекеты и лечение) и получились одинаковые суммы. Не смогли понять с чем это связано, возможно с разницей в цене самой работы стоматологов. Она приняла решение ставить виниры в Турции - там дешевле, чем в Германии. У нее там живет друг. Подруга мамы говорит, что у нас нет европейких материалов. Все из Азии - карея например. Там что встает большой вопрос - на самом ли деле в России европейкие импланты. Я бы изучила рынок не только европы - азии, турции, ближнего зарубежья - там по любому все дешевле, чем у нас. Хотя надо отдать должное тому, что у нас так много стало стоматологов, что часто предлагают скидки. Можно найти брекеты за 100т. вместо 500т. и т.д.
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Спасибо, что потратили Время на Ваш ответ. Он самый содержательный. Я тоже знаю про людей, которые ставят виниры в Турции, но они ездят из Великобритании, а там (пожалуй) самый высокий ценник на стоматологию.

Я побаиваюсь слов «дешевле» в этой области. Мой родственник сначала поставил себе все импланты, которые хотел, а потом продал одну квартиру чтобы переделать эту работу «подешевле». Причём человек этот был далеко не дурак, он сначала долго узнавал, сравнивал, договаривался, отзывы изучал. Так что я ищу только то, что с гарантией, лицензией ...Ваши слова про неоригинальные импланты напрягли. Хотя моя клиника не Ю.Корейские использует, а два варианта Швейцарских заявляет. Вот я и хочу узнать , не дешевле ли эти же швейцарские поставить в Германии?..
что наша жизнь... Игра Мудрец (10209) 1 год назад
Дорогу посчитай !! И страховку !!
STOM-Я Искусственный Интеллект (635157) 1 год назад
В России используют Белорусские, Израильские , Корейские и РОССИЙСКИЕ ИМПЛАНТЫ "КОНМЕТ" и много других. Клиника предпочитает работать с определённой системой так как к импланты привязан инструментарий и др.расходные материалы .
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Спасибо. Не знала.
п-к Кудасов Мыслитель (8725) 1 год назад
В Европу сейчас как попасть? Может рассмотреть вариант Монголия или Куба. Медицина там на уровне.
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Лечение- это уже не тур.виза, так что легко попасть, главное основание для визы правильно указать.
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
А если Вы про меня- то у меня и другое основание есть, я близкий родственник, могу по воссоединению свободно ездить.
п-к КудасовМыслитель (8725) 1 год назад
Родственник знает наверное, что и сколько стоит.
Крипто Почемучка Гуру (3937) п-к Кудасов, так я же не спрашиваю у Вас что знает мой родственник. И тем более не спрашиваю у Вас как именно мне собирать информацию.
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Могу сразу сказать, все кто не получил визу на лечение- неправильно указывали основание, оставляя его как «туризм», предположительно потому что туризм надо меньше доказывать, не надо прилагать документ от врача. Поэтому есть отказы, а не потому что не пускают на лечение.

Если человек едет на лечение и указывает основанием туризм- это причина для отказа в визе по туризму. Вот и всё.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) 1 год назад
Если вы едете в Европу из РФ, то не выгодно. С учётом билетов, проживания, питания и цен на услуги в клиниках. В РФ делать импланты дешевле.