Имеет ли права учитель заставлять приходить в субботу (внизу)

Rus27LMax Ученик (162), закрыт 1 год назад
Нам надо было выучить стих, а учитель не успел за весь урок всех спросить, и сказал приходить в субботу, дак имеет ли права учитель заставлять приходить в субботу, и ставить два типо ты не пришёл
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303460) 1 год назад
Имеет право. Это школьные задание
Rus27LMaxУченик (162) 1 год назад
Я его сделал но она говорит приходите
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84414) 1 год назад
Учитель имеет право делать все что не противоречит Федеральному законодательству РФ, Конституции и внутренним правилам учебного заведения.

В вышеназванных законах нет ничего чтобы запрещало учителю проводить дополнительные занятия и выставлять за них оценки.
Rus27LMaxУченик (162) 1 год назад
А в Беларуси
Драгомир Бутулисов Оракул (84414) Rus27LMax, И в Беларуси. Просто в Беларуси есть Закон республики Беларусь. И Конституция Беларусь
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174855) 1 год назад
В России не имеет такого права и врят ли будет.