Кот вылизывает шерсть до залысин

Анна Щербакова Знаток (276), на голосовании 2 года назад
Коту 4 года, несколько месяцев подрят очень сильно вылизывает шерсть на пузике,с внутренней и наружной стороны бёдер задних лап. Кожа абсолютно нормальная, шерсть на остальном коте тоже здоровая. Поведение кота абсолютно не изменилось, кроме конечно частого лизания животика и бёдер. Стресса у кота не было. От блох обработала сразу же после появления залысин,каплями, чуть позже обработала дважды с интервалом в 10, дней от глистов. Ничего не изменилось (блох и глистов гоняю постоянно, два раза в год, блох чаще). Потом подумала, что аллергия на курицу, так как у кота аллергия на куриные яйца. Поменяла корм, в нём вообще не было птицы. Тоже ничего не изменилось. Пробовала давать витамины для шерсти Лавета вроде, шерсть немножко отросла, стала мягче и светлее, но кот не перестал вылизываться. Переводически даю коту курсом препараты для профилактики мкб, один или два раза в год. Кот очень чистоплотный, шерсть пышная и средней длинны. Котик немного толстоват, но буквально висит небольшой курдюк. В квартире полтора года живет кошка, у нее ничего подобного нету, поэтому наврядли лишай. Может ему просто жарко? К зиме он перестал так часто вылизываться. Но вот думаю, может все таки нужно сдать анализы и сделать узи брюшой полости?
Голосование за лучший ответ
Саня Грибушин Профи (510) 2 года назад
Посмотрите ролик на ютубе
SANISHOW был такой ролик
Walker Krutoi Знаток (350) 2 года назад
Скажи ему чтобы не вылизывал
Изотова Галина Просветленный (35253) 2 года назад
Моя кошка тоже вылизывает себя каждый день...Рукой дотронешься до неё, место соприкосновения будет лизать и лизать...
Анастасия Арысланова Мастер (1928) 2 года назад
Чистый стресс. Ищите причину стресса. Может быть ревность. Антистрессовая терапия в помощь. Поищите феромоны и есть такие составы в фурминаторах в розетку втыкать, леденцы. Играйте с котиком. Что-то было в привычном укладе жизни, а потом изменилось. Удачи
Лилия Искусственный Интеллект (105771) 2 года назад
К врачу сводить все таки стоит. Вы уже перебрали всевозможные варианты, что правильно, кстати, поэтому возможно что-то не так внутри.
Оч чёрная кошка Высший разум (469976) 2 года назад
Кошки часто вылизывают больное место! Что-то болит внутри... К врачу конечно и на анализы!
ирина константинова Искусственный Интеллект (181848) 2 года назад
У нас так кошка на стресс реагировала - выгрызала на пузе шерсть