Как научиться совмещать две фотографии как при создании панорамы? Какие сервисы помогают это делать?

Максим Леший Ученик (93), закрыт 1 год назад

У меня никак не получается повернуть изображение так, чтобы оно совпало с другим
Лучший ответ
Алексей Профи (826) 1 год назад
Photoshop. Ракурсы разные и насыщенность тоже. Стык убирается градиентом прозрачности
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798621) 1 год назад
...изначально снято неправильно.
надо что бы горизонт при съёмке никуда не уходил, был на всех кадрах на одной линии
black_climberИскусственный Интеллект (197213) 1 год назад
...это похоже снято с дрона
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798621) black_climber, ... Ну, не знаю... вроде бы слева балкон, а справа стенка . возможно и из окошка. Это нужно было специально наклонять камеру чтобы снять правый кадр . не у каждого дрона есть такая возможность, а человеку всякая ошибка подвластна
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125656) 1 год назад
PTGui Pro - софт для создания и редактирования панорам из набора отдельных изображений. Сшивать панорамы можно как в автоматическом режиме, так и в ручном, используя различные настройки и удобные инструменты. Благодаря умным алгоритмам зачастую хватает и автоматического режима для достижения отличного результата.
black_climber Искусственный Интеллект (197213) 1 год назад
Встроенная в Photoshop команда File>Automate>Photomerge
UD AlmeriaЗнаток (392) 1 год назад
Голосую за твои ответы. Обязан по зову сердца
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283214) 1 год назад
Вручную это действительно ООООЧЕНЬ муторное занятие, но программ много, к перечисленным добавлю Kolor Autopano Giga.
обучение фото дорогоМудрец (15954) 1 год назад
клевая прога!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283214) обучение фото дорого, упомянутая Анти Советчиком PTGui тоже супер, я пользуюсь обеими. PTGui в ручном режиме имеет больше инструментов и поэтому лучше справляется когда панорама снята сильно неправильно (нодальная точка никак не соблюдалась), зато Autopano божественна когда все более-менее точно.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268118) 1 год назад
Камера ставится по уровню(вертикаль и горизонталь).Тут запорото всё что можно.Разные точки съёмки,угол наклона и разное расстояние.
обучение фото дорого Мудрец (15954) 1 год назад
для начала надо научиться правильно снимать
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339730) 1 год назад
сначала научись снимать панорамы
Сергей Стребнёв Мыслитель (9064) 1 год назад
Эти два кадра ни как разве только в японском фотошопе но он очень дорогой.