Вопрос в ВКонтакте "Тестирование"! За ответы отдамся в рабство
Выберите необходимые для тестировщика навыки:
А.Умение программировать
Б. Структурный подход к поиску ошибок
В. Внимательность к деталям
Г. Понимание устройства процессоров
Как называется система для учёта и наблюдения за статусом обнаруженных ошибок?
А. Баг-репорт
Б. Баг-трекер
В. IDE
Г. Техническое задание
Чем автоматизированное тестирование отличается от ручного?
А. При автоматизированном тестировании отчёт о выполненной тестировщиком работе создаётся автоматически, а при ручном его нужно писать самому
Б. Автоматические тесты выполняют программисты, а ручные тесты выполняют тестировщики
В. Запрограммированные автоматические тесты позволяют не тратить время тестировщиков на ручную проверку поведения кода
Г. Автоматические тесты создаются автоматически при написании кода, без траты времени разработчиков и тестировщиков
Выберите верные утверждения:
А. Чем больше тестов — тем лучше
Б. Автоматизированных тестов должно быть больше, чем ручных
В. Важно, чтобы продолжительность выполнения всех тестов оставалась небольшой
Г. Нет способа автоматизировать тестирование мобильных приложений
Как должны соотноситься количества тестов в соответствии с пирамидой тестирования?
А. Меньше всего UI-тестов, среднее количество API-тестов, больше всего Unit-тестов
Б. Меньше всего Unit-тестов, среднее количество UI-тестов, больше всего API-тестов
В. Меньше всего API-тестов, среднее количество Unit-тестов, больше всего UI-тестов
Г. Меньше всего API-тестов, среднее количество UI-тестов, больше всего Unit-тестов
Что не могут сделать тесты?
А. Гарантировать, что в программе нет ошибок
Б. Проверить, как будет вести себя сайт под большой нагрузкой
В. Убедиться в устойчивости приложения к атакам хакеров
Г. Протестировать удобство использования приложения пользователем
я могу решить если пополнишь щет на 150 гривен