Стоит ли ставить постоянную частоту 90Гц в Lineage OS 18.1? Повлияет ли на расход батареи?

Мастер Шифу самозванец - pda tester Мыслитель (6920), закрыт 1 год назад
в обычном режиме тело скидывает частоту до 60гц когда ничего не происходит.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (375676) 1 год назад
Да в 2 раза почти увеличится расход
СТАМАКОракул (72784) 1 год назад
Даров.
Ну не в два, но в полтора точно. Только нафик она нада? :-)))
Остальные ответы
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) 1 год назад
У меня так же можно такую частоту поставить. Я поставил минимум и не парюсь. Разницы не заметил когда тестировал....
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 1 год назад
твои глаза никогда не уловят мерцание...поднеси камеру с другого телефона к своему и протестируй на 60гц и на 90гц.
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ, пробовал. Но экран то амолед и шим заметен только на низкой яркости при любой частоте.
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) 1 год назад
Я бы сказал так... Когда нужно что то долго читать или смотреть в телефоне - ставь повышенную герцовку экрана, а когда что то некритичное для глаз, то пониженную. Мерцание экрана со временем сажает зрение, а так как глаза нам даются один раз делайте соответствующие выводы. Естественно питания нужно больше для высокой герцовки.