Штаны из 92 % полиестера - норм?

Рыжий Кот Мастер (1032), закрыт 1 год назад
Заказал по скидке на черной пятнице штаны Mango, давно лежали в корзине хотелок. Состав не смотрел.
Пришли. Итог - 92% полиестер, 8 % Вискоз.
Никогда не носил подобную ткань, обычно максимум 20-30% полиестера.
Как выглядят и сидят ноавится. Но вот встал вопрос - на сколько износостойкие такие штаны? Не пойдет ли ткань катышками? Очень цепкая к малейшим зазубринам на ногтях, постоянно боялся зацепку посадить при примерке.
Лучший ответ
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141274) 1 год назад
Иносостойкая долговечная. Но не пииятная для меня на ощупь
Остальные ответы
Maxim Tarassenko Гуру (4477) 1 год назад
Синтетические ткани отличаются износостойкостью. Возможно, структура нитей такова, что зацепку и правда поставить легко. Но это издержки конкретной модели. Синтетика имеет место быть. Но почти сто процентов...для носки не самая комфортная вещь
Рыжий КотМастер (1032) 1 год назад
Ну на ощупь вещь мягкая
Maxim Tarassenko Гуру (4477) Рыжий Кот, она и будет мягкой. Но не мягкость дает комфорт при носке. Есть ряд факторов, как ткань ведет себя в динамике, какими физическими свойствами обладает и как будет вести себя при контакте с твоей кожей. С этой точки зрения любая синтетика - не лучший вариант
a v Искусственный Интеллект (293454) 1 год назад
С износостойкостью проблем не будет. Но потеть будешь как конь.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187757) 1 год назад
износостойкие.... остальное индивидуально...катышков не будет...сохнут быстро...стирать деликатная стирка при минимальном отжиме