Php как можно избежать слияние цветов текста с фоном

Дафна Ведьма-Чревоугодия Ученик (91), на голосовании 1 год назад
есть ргб цвета в числах , и фона тоже, нужно чтоб текст был либо светлее либо темнее фона сохраняя соотношение цветов, как вылавливать такие случаи и
Голосование за лучший ответ
user49913 Просветленный (38737) 2 года назад
например, посчитать "яркости" обоих цветов и убедиться, что их разность по модулю больше какого-то порога
яркость можно, например, как-нибудь так приблизить: L = 0.2R + 0.7G + 0.1B
Самый День Оракул (99750) 2 года назад
 for($i=0; $i<257; $i+=16){
for($ii=0; $ii<257; $ii+=16){
for($iii=0; $iii<257; $iii+=16){
$I = abs(256-$i);
$II = abs(256-$ii);
$III = abs(256-$iii);
print '

text

'."\n";
}
?>
Саня Семенов Оракул (60497) 2 года назад
Вычесть из одного цвета другой