Можно ли купить заброшенную деревню?

Илья Сайнабаширов Ученик (11), на голосовании 11 месяцев назад
Можно ли купить заброшенную деревню?
Голосование за лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (375886) 1 год назад
Частями можно ,но что с ней потом делать ,независимость не дадуть обьявить ,землю вокруг села оже не сможете бесплатно обрабатъваь
Аскар Темир Мыслитель (9939) 1 год назад
Да, но не так дешево, по любому, если даже не жилые дома
Сrazy Мудрец (14504) 1 год назад
Любой каприз за ваши деньги.
Травкина Искусственный Интеллект (109311) 1 год назад
Целиком? А если 2 -3 жилых дома, стариков тоже купите?
елена сергеева Мудрец (19535) 1 год назад
Конечно.Необходимо купить все участки и находящиеся на них дома по-отдельности.И о- ля,-ля! Ты супер налогоплательщик.Т.к. налог платится на землю и дом отдельно.А у тебя целая деревня! И коммуналка естественно! Мусор покрайней мере с каждого двора.
Drew Просветленный (46157) 1 год назад
Выкупают под усадьбы, под турбазы. Несуществующая как населенный пункт бывшая деревня, это обычно просто земли гослесфонда по документам. А населенный пункт с зарегистрированными гражданами расселять хлопотно выйдет :)
moli Искусственный Интеллект (256230) 1 год назад
уже покупают ....приезжай и выбирай шанс больше заброшенные а не уже действующие
Ёрш Искусственный Интеллект (486792) 1 год назад
Можно, но не нужно
Один земельный налог сколько платить
И обязанности собственников земельного участка в Земельном кодексе прочитайте - землю расчищать, не допускать закустарнивания... Косить все это...
И еще в каждом регионе установлены предельные максимальные размеры земельных участков, которые могут быть в собственности одного человека
Чтобы какой-нибудь Илон Маск, например, не выкупил бы себе всю Москву
Допустим, купили Вы себе уже максимальное количество гектаров. И вдруг - бац, Вам еще дарят гектарчик, или по наследству получаете. Тогда в течение 1 года Вы должны произвести отчуждение излишка. Продать или подарить или сдать государству. А если вам эта земля вся позарез нужна - берите ее в аренду
Иван СараевОракул (63900) 1 год назад
максимальные размеры установлены в отношении только земель сельхозназначения, и даже они гораздо больше размеров одной деревни.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (193251) 1 год назад
Ярославская обл, Ростовский р-он. Но вода в нескольких км. Поэтому народ и уехал... Газа нет. Баллоны привозные,с газом или печь русскую топить. Ну купите вы землю. А налоги? Всё нужно просчитать. Чтобы дорога хорошая была, магазин продуктовый, больница. (Там до ближайшей 25 км!) Скорая помощь ехала 4 часа, в 70 тых. Чтобы было электричество, баня. Чистая река или родник. Не спешите. Съездите сами. Поговорите с местными, про подводные камни.
Ира Искусственный Интеллект (293371) 1 год назад
как административную единицу нельзя. а всю землю на территории этой деревни можно
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112313) 1 год назад
ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОКУПАТЬ ЗАБРОШЕННУЮ МОСКВУ
Сигизмунд Швеллер Просветленный (40980) 1 год назад
Можно и не заброшенную. Но для начала купи дачу заброшенную. Потренеруйся,так сказать.
кисуня) Искусственный Интеллект (277361) 1 год назад
можно это будет всего пару миллионов а может и в разы дешевле.у нас колхоз продали действующий с фермой и полями,кое какая техника комбайны и трактора).жилая деревня за 40 миллионов всего
Mirabilis Anser Просветленный (49688) 11 месяцев назад
Если в ней никто не живёт. И то этот вопрос нужно решать с губернатором того места, где планируется покупка