Мне не давно стало 17 лет мой рост 170-172 , вес 52 кг

Астафьев Ярослав Ученик (145), закрыт 1 год назад
Мой рост 170 не меняется с февраля , начал качать вес за 10 месяцев прибавился 10кг и вес 52кг.Смогу ли я вырасти 177-180?. Рост папы 179 , мать 166.Почему я выгляжу как школьник по росту, а остальные уже высокие и повзрослевшие? Я повзрослею? Или уже поздно ? Сильно комплексую по поводу роста . Что делать
Лучший ответ
Макс Тимофеев Мудрец (11508) 1 год назад
Всё уже, предел в росте
Астафьев ЯрославУченик (145) 1 год назад
Уже роста не будет ? но , всего лишь 17 лет
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (6547) 1 год назад
Проверь гормоны
Астафьев ЯрославУченик (145) 1 год назад
Все нормально , но рост не увеличивается
rfty error Знаток (316) 1 год назад
хз, мне вот скоро 18, а у самого рост 170 и вес 51... да и нечего комплексовать по этому поводу, я бы конечно тоже хотел вырости, но что уж... что есть то есть
Сашуля Ученик (221) 1 год назад
немного, я думаю, подрастешь. но пойми, что рост это самое главное в жизни
h hПросветленный (27339) 1 год назад
тем более в танке поместится, а сейчас для правительства это главное. можно двоих убить и в танке очутится. а можно всю жизнь пахать налоги платить и тоже в танке очутится. и шансов выжить мало
moli Искусственный Интеллект (260606) 1 год назад
да ....кушай хорошо вес твой должен бы 62
тетя мотя Мастер (1191) 1 год назад
Чувак, все норм. У меня ваще понижение в росте из-за посадки костей
Просто Человек Ученик (113) 1 год назад
170-172 рост уже считается маленьким.. Это треш.
Астафьев ЯрославУченик (145) 1 год назад
Ну как бы да, это маленький рост . Средний рост 177
Просто Человек Ученик (113) Астафьев Ярослав, это не маленький.. Нормальный рост
Асхар Куанышев Ученик (5) 1 год назад
В 17 лет рост 170-172 это нормально! Не накручивай себя подобными вещами. Инвалиды, которые не могут ходить радовались бы и за 140 см лишь бы у них нога вылечилась, так что будь доволен тем что у тебя есть! Ещё раз говорю всё норм.
Павел Поляков Мудрец (12658) 1 год назад
"Вешайся", мать твою!!! Ты за мозг переживай!!!!!
валерия андрианова Ученик (155) 1 год назад
Твой рост-моя мечта
Я вообще 160..это пипец
Астафьев ЯрославУченик (145) 1 год назад
Ты девушка, тебе много не нужно)
Светлана Анатольевна Ученик (187) 1 год назад
У мужчин рост прекращается ближе к 25 годам. Не комплексуй.
Показатели нормы считай сопоставляя данные из индекса массы тела.
При росте 170/172 и весе 52, у тебя ИМТ на грани(18,5), то есть 18/17,6(недостаток веса).
Обратись к терапевту, далее он направит тебя на сдачу анализов(это 100%), если покажет проблемы с гормональным фоном, гемоглобином и т.п.(при недостатке веса точно покажет), то тебя направят к эндокринологу на проверку щитовидной железы, чуть позже к неврологу долечивать иные показатели.
______________
Причиной изменения роста может быть гормональный дисбаланс, а именно изменение уровня секреции соматотропного гормона (СТГ), который еще называют «гормоном роста». СТГ продуцируется в гипофизе – эндокринной железе, расположенной в головном мозге.
Петр ТарасовВысший разум (146221) 1 год назад
У мужчин рост до 20-22 лет. В армии, можно ещё чуть-чуть поднести.
В 17 лет даже при окончании роста МОжно быть худым. Потолстеет позже.
Дело может быть не только в гормонах : генетика 50%, если родители невысокие, особенно, мама, то рост ребёнка может быть невысоким, а средним.
Веталь КривенкоУченик (242) 1 год назад
У меня рост всегда был больше чем у одноклассников, сейчас мне 18 и рост 183 где то, не 2 метра но не жалуюсь, и у меня в школе всегда был недостаток веса
Но тем не менее я проверялся на гормоны, мне делали узи щитовидки и всё было в норме
Поэтому не надо писать что при недостатке веса точно должно там что то показать
Я при его росте весил где то так же если не меньше
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64160) 1 год назад
еще в росте дашь , не переживай , можешь на брусьях повисеть минут 2
Петр ТарасовВысший разум (146221) 1 год назад
Руки будут как у гориллы и только.
Дед Искусственный Интеллект (206403) 1 год назад
Ростом догонишь папу, а вес более 70 кг. лишний будет.
Петр ТарасовВысший разум (146221) 1 год назад
Надо смотреть на маму.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (202353) 1 год назад
В ширину вы скорее всего перегоните и маму и папу, но линейный рост ваших костей закончился уже давно.
sUnset man Искусственный Интеллект (974965) 1 год назад
не думать об этом
Астафьев ЯрославУченик (145) 1 год назад
Глупо об этом не думать, когда все выше тебя
Владислав Просветленный (42976) 1 год назад
В 17 лет парни дорастают только, они давно сформированы в высоту природой.
170 см твой рост.
Не сильно критично, есть мужчины не выше 160 см.
Но конечно, если я буду отталкиваться от своего роста в твою сторону, то ты окажешься почти что карликом.
Астафьев ЯрославУченик (145) 1 год назад
Я уже больше не вырасту ?
Мастер (1223) 1 год назад
Мне больше, но аналогичные параметры