Могут ли выдать исполнительный лист в апелляционном суде для отправки приставам сразу после оглашения решения ?

Смирнов Ученик (171), закрыт 1 год назад
Или нужно ждать пока они напечатают исполнительный лист, или они его направляют сами ? Какой срок, и какой порядок ?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303166) 1 год назад
Нужно ждать, когда решение вступит в законную силу.
СмирновУченик (171) 1 год назад
Это апелляция , решение вступает «сразу»
serghei ciobanu Высший разум (303166) Смирнов, и возвращают дело в первую инстанцию, которая вынесла решение, товарищ студент, пора об этом знать. А там уже пишут и/л.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 1 год назад
Суд первой инстанции его выдает.... Дело вернется в суд и выдадут по заявлению....
erunda Мастер (1663) 1 год назад
Посмотрите ст. 428 ГПК. Там объясняется, что ИЛ выдается судом первой инстанции, если решение вступило в силу (то есть да, после апелляции). Но для этого суд 1 инст. должен получить судебный акт из апелляции, поэтому вы ждете, когда дело вернется в суд 1 инст. Звоните судье, спрашиваете. Пишете заявление: 1) выдать вам ИЛ или 2) направить его приставам на исполнение.
Есть редкие случаи немедленного исполнения судебного акта, но это скорее всего не ваш случай.