Ловля на спиннинг

Артём Диков Ученик (91), закрыт 1 год назад
что лучше леска или плетенка ?
Лучший ответ
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Преимущество много волоконной лески (шнур, плетёнка), это отсутствие растяжимости, и несколько большая прочность при равной толщине, где то на треть. А толщину нужно учитывать всегда, а то есть привычка у всяких лоховатых рыбаков заявлять: " у меня 0,12 мм держит 10 кг". Но на вопрос толщины, они или сливаются, или заявляют, что вот "0,12 мм и только, ибо там так написано". На заборе написано, под забором накакано, и ещё и дрова лежат. Так что на джиг рыбалки без шнура не получится. И практически полное отсутствие растяжимости, ещё и в других способах ловли помогает. А с учётом того, что и китайские бренды катушек уже дают хорошую укладку шнура, то любая рыбалка на спиннинг вполне со шнуром.
Остальные ответы
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124352) 1 год назад
При ловле против ветра плетенка очень часто запутывается .
А распутывать плетенку удовольствие ниже нижнего .
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
быть такого не может, потому что не может быть.
Сергей Шпынков Оракул (71320) 1 год назад
В 70% (примерно) этой ловли я предпочитаю леску.
PPИскусственный Интеллект (210704) 1 год назад
Дешёвые понты. Следствие говнистого характера.
Сергей Шпынков Оракул (71320) MS, Это тебе... Я добрый. Для таких не жалко...
Сергей ШпынковОракул (71320) 1 год назад
Смешной ты...
Надежда Мир Оракул (64537) 1 год назад
я использую только плетёнку. Главное это прочность . плетёнка не растягивается.
кому то наоборот лучше нравится леска - с леской дальность заброса больше. забросишь с леской дальше. леска вытягивается как резинка . некоторые рыбаки утверждают что это тоже в некоторых случаях плюс- нет резких рывков при поклёвке - леска амортизирует . и пока тащишь рыбу тоже нет резких рывков . из за того что леска амортизирует она не рвётся и выдерживает примерно так же как плетёнка.
Лично мне леска не понравилась . я использую только плетёнку
Нэо Мудрец (16754) 1 год назад
Леска для жёстких палок под блесну пойдет , а так плетня лучше если понимать ... а чтобы было минимум петельных узлов при забросе , нужно недоматывать шнур на шпулю 3мм до бортика т.к. при полной намотке происходит срыв петель при рывке и спутывание их в кольцах из-за перепада энерционной тяги вылета ) ... Теория того что это уменьшает дальность заброса на пару метров на удовольствии от процесса ловли не сказывается .
Кстати намотка касается любых дешёвых катушек с простой намоткой без перекреста ,, но и на дорогих механизмах эта практика с недомоткой очень полезна.
Андрей Ливерко Просветленный (34613) 1 год назад
Всю жизнь ловил на мононить.Сейчас перешёл на плетёнку.Просто на узлах привязки поводка мононить рвётся при хороших экземплярах щуки.Если щука заводит под корягу,то при рывке мононить от нагрева рвётся враз.Потерял много трофеев ,перешёл на плетню,что и вам советую.
зуёк Вильгельм Просветленный (38692) 1 год назад
Я как пользователь бомбардой с мушками, крайне редко лёгкими блесна и стримерами, за моно. Плетень мокнет, парусит - не вижу смысла. Ловил бы заповедных щук, пользовался бы плетенкой...