Sony Vegas может вылетать из за слабого железа при рендере?

Jack Black Ученик (22), закрыт 1 год назад
у меня вылетает сразу при рендере, пишет "Прекращена работа программы", я перепробовал версии начиная с 8-ми до последней
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139139) 1 год назад
Если не работают разные версии Vegas'а, то, скорее всего, проблема в дефектном "железе" или "кривизне" операционной системы.

Для начала попробуйте отключить в настройках Vegas'а аппаратное ускорение (с помощью видеокарты - GPU) рендера.

При рендере ПК нагружается достаточно сильно: процессор, память, видеокарта, дисковая подсистема, материнская плата и источник питания! То есть, если в ПК используется источник питания с недостаточным запасом по мощности (или "высохшими" конденсаторами) стрессовая нагрузка может привести к подобным "вылетам".

Если в других программах, "тяжёлых" играх и тестах ПК работает устойчиво, то возможная причина - внутренние проблемы операционной системы (вплоть до недостатка места на дисках) или драйверов: для начала - удалить ненужное ПО, сторонние кодеки, "украшалки", почистить реестр, установить последние доступные обновления ОС и свежие драйверы видеокарты.

Следующим шагом может стать попытка использовать другой редактор видео: например, найдите и установите старую, подходящую для вашего "железа", версию Adobe Premiere Pro и проверьте его устойчивость.
Остальные ответы
обучение фото дорого Мудрец (16231) 1 год назад
и какой вывод сделал? Или перепробовал бы еще 15 версий, если бы они были?
и что мешает проверить соответствие своего железа требуемому по условиям работы в программе?
Владислав Казаков Мудрец (15534) 1 год назад
Для начала удалите кривой, сторонний русификатор. Огромное количество багов в вегасе плодит именно кривая русификация.
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 1 год назад
ПК 2010 года. Vegas v17 (ворованный с торрента). Всё стабильно, без нареканий.
4 ядра AMD, 8 Gb RAM, 3 Gb VRAM GTX760.
Может видеокарточка какая-то офисная? В рендере участвует 2D графический процессинг в GPU.