Квартира куплена в тайне. Как разделят при разводе ?

Царевич Знаток (468), на голосовании 1 год назад
Одна знакомая, замужняя,купила себе квартиру за городом, в тайне от мужа. Купила за свои деньги. При разводе, эта квартира останется жене или будет признана общим имуществом, нажитом в браке ?
Голосование за лучший ответ
vopros zadat Мастер (1103) 1 год назад
будет разделена. Надо было на юрлицо или на родственника купить.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (264424) 1 год назад
А потом юрлицо или родственник послали бы нафиг :)
erunda Мастер (1663) 1 год назад
Квартира является общей собственностью с момента покупки. Если мужем она не будет заявлена для раздела в суде, ее не поделят. Но в дальнейшем, если он узнает о ее существовании он сможет ее разделить. Продать без его согласия эту квартиру также будет проблематично. Даже если она и продаст ее, а муж потом узнает о ее существовании, он сможет взыскать половину деньгами.
ЦаревичЗнаток (468) 1 год назад
Забыл добавать, что деньги на эту квартиру дала мать жены. В таком случае, будет ли муж претендовать на эту квартиру.
erunda Мастер (1663) Царевич, Если хотите, могу завтра проконсультировать платно в зуме. Консультация 1000 р.
М.И. Искусственный Интеллект (235264) 1 год назад
Не думала что существуют такие наивные женщины .
ЛиНик Искусственный Интеллект (206077) 1 год назад
Если жена докажет, что деньги добрачные--её, нет--пополам.
ЦаревичЗнаток (468) 1 год назад
Деньги жена получила от мамы уже в браке с мужем
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
В браке нет "своих денег". Всё совместно нажитое
ЦаревичЗнаток (468) 1 год назад
Как так ? Даже если покупка совершена на деньги от родственников ?
Царевич, документальные факты передачи денежных средств имеются? Если нет, то все заявления насчет этого - простое бла-бла.
Андрей Мудрец (12111) 1 год назад
Если муж узнает о наличии этой квартиры (а узнать, какая недвижимость в собственности у человека, очень просто), то может заявить требование о её разделе.
Пусть до развода продаёт, пока муж не знает.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194466) 1 год назад
По умолчанию, раз куплена в браке, то является совместной собственностью. Даже если она не будет разделена, режим совместной собственности на неё будет сохраняться и после развода. Если на приобретение были потрачены личные средства, добрачные, там, или наследство, и т.п, то это придётся доказывать. И не только, что эти деньги у неё, в принципе, были, но и что за квартиру были заплачены именно они, а не точно такие же общие.
ЦаревичЗнаток (468) 1 год назад
Деньги получены от мамы, об этом есть документы. А вот муж ничего не сиожет доказать, т.к он ни копейки не дал на покупку той квартиры.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194466) Мужу ничего доказывать не надо, это и так совместная собственность супругов, пока не доказано обратное. Денег от мамы может быть недостаточно. Нужно, чтобы они ещё нигде не смешивались с общими, чтобы суду можно было это доказать, типа вот они зашли на отдельный счёт, куда никаких общих денег не поступало, и вот они же с этого же счёта ушли прямо к продавцу квартиры, и т.п.
Надежда Кочергина Мудрец (13563) 1 год назад
имущество,приобретенное в браке - навсегда совместно нажитое..ст.256 ГК РФ .. 3 года срок исковой давности с момента , когда одна из сторон узнала о нарушении своих прав..( ст.196,200 ГК РФ).. никогда ( !!) муж не должен узнать о приобретении этой квартиры в период брака..
Юрист СЕРГЕЙ ИВАНОВ Ученик (154) 1 год назад
Вопрос раздела общего имущества супругов решается в судебном порядке или путём заключения брачного договора.
Если во время суда, эта супруга сможет доказать, что квартира приобретена лишь на её средства И в период раздельного проживания с сужем, то суд МОЖЕТ (но, не обязан!) признать это имущество (квартиру) собственностью этой супруги.
Обращайтесь, помогу с решением этой проблемы!
Серый Искусственный Интеллект (221476) 1 год назад
Квартиру поделят, если узнает о ней мужчина.
Оксана Баринова Ученик (164) 1 год назад
ну то что она скопила деньги в браке это еще не значит что они ее. это значит что она скрысятничала. если же денежные средства добрачные и сможет это доказать то признают личной собственностью