Что лучше взять Canon 650d с китовым обьективом и canon zoom lens ef 75-300mm 1 4-5.6, или же nikon d5200 с китовым?

Вика Сидоренко Ученик (92), закрыт 1 год назад
Цена приблизительно не отличается. Хотелось бы снимать некие пейзажи, может до портретов дойду. Какой вариант более выигрышный?
Лучший ответ
Дмитрий Стеклов Гуру (3714) 1 год назад
Хотите снимать пейзажи - тогда Никон, ну а если в основном людей, то Canon. Объективности ради стоит отметить, что матрица у Никон Д5200 по всем параметрам значительно превосходит Кэнон 650Д. Я бы из этой пары взял, несомненно, Никон.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176803) 1 год назад
Выигрышных вариантов среди этих нет.
Обе камеры ничем особо не хороши для съёмки пейзажей и все перечисленные объективы выдают изображение весьма посредственного качества.
Но снимать всем этим можно.
В бюджетном варианте я бы посоветовал искать камеру D3400 и объектив Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX к ней. Это будет оптимум цены и качества картинки.
Но суть не в этом. Если Вы хотите, чтобы Ваши пейзажи отличались от бесконечного потока фотомусора, то начинать надо не с выбора камеры, а с чтения книг по композиции. А времена, когда на результат будет значимое влияние оказывать камера наступят не скоро, лет через несколько, в лучшем случае..
Результат зависит от
- знаний, умений и таланта фотографа
- качества и адекватности сюжету используемой оптики
- и только в третью очередь от камеры.
Андрей Котов Просветленный (34271) 1 год назад
Для неких пейзажей в принципе без разницы, можете пока снимать на что угодно. Через год тренировок начнёте примерно представлять, какое оборудование вам нужно. Да и стоить оно будет совсем других денег.
Андрей П. Мудрец (16322) 1 год назад
На 75-300mm 1 4-5.6 пейзажи снимать очень трудно. Почти невозможно. Портреты можно но с трудом. По оптике лучше Никон. По параметрам фотика тоже.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270118) 1 год назад
...не поверите оба варианта нужны...например у меня одно время было D5200+18-70мм +55-300мм и Canon 1300D только для использования мануальных объективов (что не удобно на никон)...
Герман Греф Просветленный (25119) 1 год назад
Возьмите просто 650Д с китом, для начала вполне достаточно