Выселение второго собственника квартиры

Андрей Карковский Ученик (95), закрыт 1 год назад
Такой вопрос в двухкомнатной квартире числится два собственника, можно ли выселить одного из них при условии, что он не платит по жкх и несколько лет здесь не проживает.
Лучший ответ
Адиль Евразия Мастер (1453) 1 год назад
Да, только при его согласии, так как он тоже является собственником
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 1 год назад
Нет, конечно! Это только по решению суда!
Андрей Карковский Ученик (95) 1 год назад
Это понятно просто плохо составил вопрос я в плане того что он не проживает здесь и не платит за коммунальные услуги могу ли я по решению суда предоставив чеки задолжностей выселить его? Или же нет.
Пользователь удален Высший разум (616758) Андрей Карковский , Собственник имеет право ВООБЩЕ не проживать там. Имеет право - иметь и 20 домов... НО во всех случаях - от должен платить - за жилье, отопление. Нет, не можешь так поступать.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212035) 1 год назад
Собственника выселить невозможно. Если только выкупить его долю. Не оплачивает жкх? Зато позволяет вам пользоваться всей квартирой. Вы можете поделить платежи добровольно или через суд. Какой цели добиваетесь? Чтоб сособственник вселился? Вам без него жить скучно?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 1 год назад
Выселять собственника из его собственной квартиры как бы бесполезно -- сегодня его бы выселили, а завтра он заново вселится в свою квартиру, кто ж ему это запретит! Если один из сособственников квартиры платит квартплату за всех, то вправе взыскивать с остальных их долю расходов через суд.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139775) 1 год назад
Собственника выселить нельзя. Любой другой нормальный человек радовался бы, что живет один. А то второй собственник подарит свою долю какому-нибудь уголовнику, тот вселиться, будет платить коммуналку. Вам станет легче?
Надежда Кочергина Мудрец (13647) 1 год назад
скажи спасибо, что пользуешься его половиной бесплатно..выкупишь ,когда время придет..ст.250, 165.1 ГК РФ..