Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проверяем как работает с цветом Ваш Браузер:-

Igor Bon Мудрец (11879), закрыт 1 год назад
Светофор зелёный или красный?
Проверяем калибровку монитора: -
Справа и слева есть цветные полосы или они серые?
В опросе можно выбрать два варианта
Проголосовало 50 чел
Варианты ответов
37
2
12
7
16
Комментарии
Yakuza HurakaniМыслитель (5215) 1 год назад
Сижу в телефоне, светофор зелёный а полосы разноцветные... Что делать ?
Yakuza Hurakani, покупай другой телефон. Этот отстой :-)
Kotti YangИскусственный Интеллект (135444) 1 год назад
Хочешь прикол? Вот так выглядит твоя картинка в вопросе, если навести на неё курсор из другой вкладки.
Так что не надо заливать, что типа, если есть цветные полосы, то это - "error". Всё правильно, я так и вижу на своём мониторе. Справа только синюю трудно различить перед серой.
Igor Bon Мудрец (11879) Kotti Yang, Неее, полосы надо смотреть только открыв это изображение в новой вкладке, тогда оно будет в 100% масштабе.
самолет самолетовИскусственный Интеллект (281981) 1 год назад
на одном мониторе полосы серые, а на втором цветные... светофор везде зеленый.
ICaR Soft Гуру (2999) самолет самолетов, полосы не могут быть серыми. Они по факту цветные.
ICaR SoftГуру (2999) 1 год назад
Смысл такого вброса?
ICaR SoftГуру (2999) 1 год назад
А давайте увеличим картинку?
Фотошоп 128 кратное увеличение:

Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (121015) 1 год назад
Какое отношение к искажению картинки МОНИТОРОМ имеет БРАУЗЕР?! )
Николай Шмаков 三十, К картинке "пришит" особый цветовой профиль, если броузер не обрабатывает цветовые профили, а использует профиль по умолчанию, то светофор будет красным.
OldAlexВысший разум (138597) 1 год назад
Ответы масштабируют картинку, поэтому в вопросе она выглядит ужасно. А вот эта:
 otvet.imgsmail.ru/download/96743916_ca8ab14a34924e9833f481a9c6b3cdca.jpg 
- открытая отдельно, именно так как надо. На мониторе установлен цветовой профиль sRGB, ɣ=2.2 - заводская калибровка.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (117815) 1 год назад
цветность полос у меня зависит от точки зрения, нижней или верхней. например, крайняя левая если смотреть сверху кажется тёмно-красной, если снизу то светло-голубой. А если смотреть горизонтально по центру то верхняя часть полоски голубая, середина серая а нижняя часть красная. видимо откалибровать мой монитор вообще невозможно
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (117815) 1 год назад
полосы становятся целиком серыми когда я смотрю на монитор с расстояния 2 метров и глаза по высоте на уровне монитора.
Igor Bon Мудрец (11879) Валерий Пикунов, Это означает, что угол обзора у Вашего монитора совсем не подходит для работы с цветом.