Почему алименты приходят частями?

Дмитрий Иващенко Ученик (91), закрыт 4 месяца назад
Почему мне приходят алименты двумя платежами одновременно (две равные суммы), причём с должника их списывают с зарплаты в один день? Законно ли это? Почему должник по алиментам гасит только долг, а за текущее время не должно начисляьтся ничего?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
Это в бухгалтерии выясняйте...

И пристава попросите проверить расчеты и удержания сумм алиментов
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Двумя частями одновременно? Ну так наверное одна часть за текущее время, а другая погашение долга
Юрист СЕРГЕЙ ИВАНОВ Ученик (154) 1 год назад
Да, это законно. Алименты на содержания ребёнка (если Вы это имели в виду?) должны взыскиваться и перечисляться регулярно. Но, закон не регулирует, КАКИМ образом они (алименты) должны поступать, равными частями или единовременным платежом.
Поэтому, всё законно. Главное, что алименты приходят))
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Алименты - одна платёжка, долг по алиментам - другая.
Если вам перечисляет деньги пристав, то у него и поинтересуйтесь.