Лапки и хвосты

Между высоким содержанием белков в рационе и заболеваниями почек у собак нет никакой связи?

Есть. И у людей тоже есть. У людей вообще белковая диета может привести к ухудшению функций изначально здоровых почек. Так как собака все-таки хищник, то ее здоровым почкам много белка не навредит, но если почки изначально не в порядке, то ухудшит состояние, так как больные почки не в состоянии нормально выводить продукты метаболизма белка. Именно поэтому лечебные корма для животных с заболеваниями почек отличаются от обычных пониженным содержанием белка.

Нет. Переизбыток белка наносит вред печени а не почками.

Заболевания почек случаются от попадающей в них инфекции.
Белок тут совершенно не причём.

по наблюдениям - печени, а не почек.