Блокировка экрана при прослушивании голосовых

× Знаток (337), закрыт 1 год назад
Почему во время прослушивания голосовых сообщений в Telegram выключается экран и звук убывает до минимума? К лицу телефон НЕ подношу, после принудительного потухания экран невозможно включить обратно, на кнопку питания не реагирует очень долго. Как эту дрянь отключить? Телефон POCO M4 Pro 5G, в настройках копалась, но ничего найти не смогла.
Лучший ответ
Mongo ausn Kongo Мастер (2169) 1 год назад
Была такая же проблема в телеге и тоже не мог исправить. Но в какой-то момент просто перестало так случаться и я подумал что это баг. Кстати мб вот решение: https://xiacom-ru.turbopages.org/turbo/xiacom.ru/s/articles/kalibrovka-datchika-priblizheniya-xiaomi-chto-eto-takoe-i-kak-nastroit-modul/
(Да, я знаю что у тебя POCO. Настройки у китайцев ничем не отличаются)
×Знаток (337) 1 год назад
К сожалению, не могу найти настройки датчика, как и настройки вызова, только громкость и звуки при нажатии.
Mongo ausn Kongo Мастер (2169) ×, поробуй ввести в поиск Входящие вызовы
Mongo ausn KongoМастер (2169) 1 год назад
Ещё можно отозвать разрешение к доступу микрофона у тг, но тогда не сможешь записывать гс
×Знаток (337) 1 год назад
Отключён доступ, не помогает.
Mongo ausn KongoМастер (2169) 1 год назад
Видимо нужно просто держать телефон в одном положении((
Mongo ausn KongoМастер (2169) 1 год назад
Кста тут тоже пишут что нельзя https://shamrin.ru/kak-vyklyuchit-datchik-priblizheniya-v-telegramme/
Станислав ПетровУченик (100) 1 год назад
Да это только с обычными вызовами и так далее. Мануал написан от хаоми, хотя надо просто перестать экономить на датчике. Третий год проблеме. В тг помог решить комент ниже. Спасибо всём!
Остальные ответы
Moriarty Мыслитель (6204) 1 год назад
Ахах.
Это у всех)
×Знаток (337) 1 год назад
Ну не знаю, на прошлом телефоне такой хрени не было.
Sigma mystical tree 1 Профи (994) 1 год назад
Верхнюю часть экрана задеваете во время прослушивания
×Знаток (337) 1 год назад
В том и дело, что нет; уже и на ладонь телефон ложила, чтобы, не дай бог, не закрыть.
Ангел Мастер (1518) 1 год назад
Эта проблема из-за того, что в вашем телефоне и во многих телефонах производители жидят на датчике приближения. У вас его просто нет. За место его играет электронный датчик, искусственный интеллект который благодаря гироскопу и другим датчикам определяет телефон в пространстве, поэтому и есть такая хрень. С этим ничего не сделать, все зависит в основном от прошивки, но в аппаратной части проблем нет.
Рус КанищевПрофи (842) 1 год назад
Угу , на айфоне тоже значит жидят? Не знаешь - зачем писать
Ангел Мастер (1518) Рус Канищев, ну просвяти, умник, почему же так? Или на всех телефонах без исключения есть датчик приближения?) Раз знаешь - удиви.
Gassan NimatulaevУченик (167) 11 месяцев назад
А нельзя вообще отключить эту функцию?
Ангел Мастер (1518) Gassan Nimatulaev, может какими нибудь приложениями сторонними и можео, но так, чтобы предусматривало разработчиками - нет
ИЛЬЯ ПЛАВУНОВ Знаток (417) 1 год назад
Тоже долго мучался ,но только с "телеграмм". Методом "тыка" - настройки- приложения- (находишь приложение при котором отключается экран) -другие разрешения -экран блокировки - снимаешь это разрешение. у меня на Xiaomi помогло .
×Знаток (337) 1 год назад
У меня только вот так…
×Знаток (337) 1 год назад
И вот так, больше ничего нет.
ИЛЬЯ ПЛАВУНОВ Знаток (417) В первом скриншоте, я нажал на зеленый значок в пункте "Экран блокировки",зелёная галочка стала красная.Выходишь из настроек и пробуешь.
ИЛЬЯ ПЛАВУНОВЗнаток (417) 1 год назад
Это разрешение капризничало у меня весь день,всё просилось его включить. Посмотрите,может в "попыхах" вы разрешили ему включиться?
Станислав ПетровУченик (100) 1 год назад
Спасибо от всех xaomiводов
Станислав ПетровУченик (100) 1 год назад
Да и в правду не сработало, как будто стало лучше немного, но проблему не решило.
Дамир Газизуллин Ученик (114) 1 год назад
В самом телеграме: настройки - настройки чатов - (листаем до) медиафайлы и звук - "поднести и слушать" - отключаем
×Знаток (337) 1 год назад
Спасибо большое, только после последнего обновления появилась такая возможность.
ТатьянаЗнаток (290) 10 месяцев назад
Спасибо большое!
еЖик . Знаток (252) 1 год назад
У меня такая же проблема, но с вайбером (телефон Poco M3), как исправить незнаю, но когда я закрываю камеру (которая на экране) при прослушивании экран телефона снова появляется (соответственно когда отпускаю то опять гаснет). Это типо мини лайфхак? Попробуй может тебе поможет :)
×Знаток (337) 1 год назад
Я всё перепробовала, но мне не помогало, к тому же ты малость опоздал с комментарием — вышла обнова телеги, теперь там в настройках эту гадость можно отключить. Что делать с вайбером, понятия не имею, поскольку не пользуюсь им уже несколько лет.
Дарк Кров Ученик (118) 6 месяцев назад
Это связано с настройками телефона и самого приложения, ибо разработчики для "удобства" добавляют функцию, что вы можете слушать голосовые, поднося их к уху, как при разговоре.

Возможно вам помогут следующие действия:

Зайти в настройки → настройки чатов → пролистать до раздела "медиафайлы и звук" → отключить функцию "поднести и слушать".

Она позволяет вам переключаться на верхний динамик, когда вы подносите телефон к уху.
Анастасия ДеникинаУченик (116) 6 месяцев назад
Через настройки телефона не получилось отключить это, но позже у телеги вышло обновление, в котором добавили отключение этой гадости, так что проблема уже решена.