А есть ли ограничения по возрасту для тех , кто выбирается в президенты ? Или чем старше , тем прикольнее ?

Маруся Искусственный Интеллект (685100), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
От 35-40 и до бесконечности ?
Дополнен 1 год назад
Существуют ли верхние ограничения по возрасту? Вот такого небожителя, как Байден, разве можно выбирать? Или президентство -это клоунада, развлекаловка, разрядка и т д
Лучший ответ
Azuma Оракул (74825) 1 год назад
Вроде не моложе 40 лет :)
Остальные ответы
Неудобный вопрос и очевидный ответ Мудрец (13405) 1 год назад
Согласно Конституции РФ Президент РФ избирается на 6 лет гражданами РФ на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании; Президентом РФ может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в РФ не менее 10 лет.
МарусяИскусственный Интеллект (685100) 1 год назад
а верхние ограничения по возрасту оговариваются ?
Неудобный вопрос и очевидный ответ Мудрец (13405) ХельКа, Вроде 70.
карлуччо Искусственный Интеллект (250321) 1 год назад
потолка нет.но как бы вменяемые следят за состоянием здоровья правителя
..... Просветленный (29304) 1 год назад
Кто больше денег заплатит
Тот и президент!)))
Голосуй, а то проиграешь Просветленный (23562) 1 год назад
От 35 и до тех пор пока ногами вперед не вынесут !
Heath Vicious Мыслитель (6913) 1 год назад
На восьмом десятке самые прикольные
Сергей Можаровский Просветленный (22612) 1 год назад
Ничёсе разрядка. В президенты идут, чтобы воровать.
Володя Оракул (96773) 1 год назад
вспоминаем дорогого Леонида Ильича и иже, кто за ним назначался...маразм правит миром...и не сомневайся...
МарусяИскусственный Интеллект (685100) 1 год назад
Брежневу было 76
Володя Оракул (96773) ХельКа, и, что меньше маразма, чем у Джо...
Ваш сосед Искусственный Интеллект (205005) 1 год назад
Тут ограничения ни причем. Увидите молодого кандидата в президенты, знайте - это чья-то марионетка. Относительная самостоятельность (вес во властных структурах) нарабатывается десятилетиями.
Рад был поМыслитель (5470) 1 год назад
Яныку в 2010 году было 60, это не помешало ему быть марионеткой Кремля. Так что ты несешь ИПСОшный бред подразумевая известного кого
Ваш сосед Искусственный Интеллект (205005) Жирный кот, Разве я где-то сказал, что возраст - это гарантия независимости? Возраст - это обязательное условие относительной независимости. А марионетки у вас все президенты, начиная с Кучмы. У Украины за 30 лет даже намека не было на независимую политику. Вы с первого дня под западом. Поэтому мне смешно, когда ты говоришь про Януковича.
Братец КроликаОракул (79480) 1 год назад
бонус - старческий маразм
Ваш сосед Искусственный Интеллект (205005) Братец Кролика, Срач меня не интересует.