Почему у большинства смартфонов камера сбоку вверху?

интим не предлагать Просветленный (30151), закрыт 2 года назад
Почему не посередине или вообще внизу
Лучший ответ
Витя-питя Гуру (4643) 2 года назад
Скорее всего из-за того, что система так устроена.. Я к тому, что в тонком телефоне чего только не засунуто, аккумуляторы все эти и так далее. Скорее всего, вверху самое место для того, чтобы расположить туда камеру без каких-то напрягов и проблем на будущее, не совать же её поверх аккумулятора.. А снизу в принципе глупо её устанавливать
Остальные ответы
Broshenii Nosok Мыслитель (5761) 2 года назад
Ты руками держишься за середину, поэтому она там
-_- Искусственный Интеллект (217952) 2 года назад
посередине предлагаешь дырку в аккумуляторе сверлить? а вверху или внизу какая разница?
интим не предлагатьПросветленный (30151) 2 года назад
Как вариант
-_- Искусственный Интеллект (217952) baWoWna, просверли,потом расскажешь.
Владимир Рудаков Оракул (58956) 2 года назад
Сделать ещё справа внизу и будет стерео
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (140502) 2 года назад
Надо по углам сделать - вообще КВАДРО будет
forem0st Мудрец (14163) 2 года назад
Вверх, потому что телефон держат за низ. Не по середине, потому что место внутри экономят: если разместить в середине появится ещё один дополнительный бесполезный зазор между компонентами.
Tania Гений (60714) 2 года назад
у меня был старенький смартфон - в нем камера сверху и по центру, а не сбоку. и в телефоне-звонилке современном камера - по центру сверху.
а то что в большинстве современных смартфонах камера сбоку - видимо, что-то там оптимизируют...

а если снизу камеру разместить - конечно, руками камеру будешь закрывать...