Автострахование, возмещение после ДТП

Лада Мороккова Знаток (303), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, попал в ДТП , от страховой пришел расчетный лист на замену/ремонт/окрас.
Такой вопрос , правильно ли я понимаю , что на окрас капота (список большой, капот как пример), мне выделяют 1188р? Это где за такие деньги капот покрасить могут?)
И стоит ли оспаривать решение по выплате ?
Лучший ответ
Хост Алма Мыслитель (7426) 1 год назад
Если скажешь им, что ты Лада Мороккова, то как трансу сделают скидку
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (153320) 1 год назад
Это нормо часы, на станции вам за них и по красят, ровно на 1000 рублей будет качество
Лада МорокковаЗнаток (303) 1 год назад
Из баллончика я так понимаю
Oldi Искусственный Интеллект (153320) Лада Мороккова, Не из балончика, а самым дешёвым материалом
Иван Сараев Оракул (65128) 1 год назад
Грубо говоря, 6 тысяч за покраску - это не дешево. Это же только работа, без учета материалов.
федя зайцев Оракул (53279) 1 год назад
Грубо говоря , оспаривать вы можете все что угодно в суде ,даже то а почему пальмы растут только в африке ,но вам выдели сколько это стоит реально или чуть больше даже а остальное ваши проблемы ,когда красят на заводе первый раз там тоже на эту операцию не выделяют оплату в миллионы
Лада МорокковаЗнаток (303) 1 год назад
Подскажите адрес , где красят за эту сумму ? А раз вы говорите, что мне даже больше заплатили, то я вам даже сдачу переведу)
федя зайцев Оракул (53279) Лада Мороккова, А вы просто не знаете , ничего и как Гена Букин из сериала , трясся на пятеркой ,а когда ему говорили ну кому этот металлом вообще нужен , никто и не подумает что эта груда хлама еще и ездит и цена ей 5 т максимум ,очень обижался Поясняю есть новая Лада или Форд например , где на заводе полная окраска кузова нового стоит столько то по цене и работе но не миллион явно идем ниже машина б у то есть ездила а значит есть естественный износ ,кузова ,краски и.т.п то есть все это идет в минус вам и.т.п там много факторов А вот страховщик или виновник обязан вам восстановить состояние до дтп , то есть то что было (а не купить новую и последнюю премиум модель для кинозвезд типа виб ) или возместить деньгами если ущерб минимален ,что страховая и сделала
федя зайцевОракул (53279) 1 год назад
Даже если брать вашу логику ,то выйдет что страховая должна возмещать одинаково при покраске ,если машина попала в дтп например вот так когда новая с конвеера десять -двадцать эксплуатации или это
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 1 год назад
Надо сразу брать возмещение ремонтом, а не денежной компенсацией. Ремонтируй в нормальном (лучше дилерском) сервисе, а потом в суд с документами из сервиса на возмещение недоплаченного остатка.
. Мыслитель (8763) 1 год назад
А машина у вас какого года выпуска? По ОСАГО возмещение идет с учетом износа, поэтому цифры могут быть и верные. Разницу между ремонтом и выплатой страховой можно получить с виновника (через суд, если откажется добровольно оплатить)
Лада МорокковаЗнаток (303) 1 год назад
Авто 2004 года Camry 30. Износ деталей посчитали 50% к этому претензий нет. Есть претензия к оценки покраски , т.к авто у меня без единой ржавчинки и царапины. И где мне за такие деньги покрасить , которые мне выделили - я не знаю(
. Мыслитель (8763) Лада Мороккова, В Правилах стоит "При определении размера ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ учитывается износ деталей, узлов и агрегатов.". Может быть это применили к покраске. Можно попросить "толмуд" по которому считают. Методика тарифов .... - как-то так называется.
RadiyОракул (56307) 1 год назад
Покраска без учёта износа.
Алексей АлександровПросветленный (41967) 1 год назад
Зависит не от года, а от модели.
. Мыслитель (8763) Алексей Александров, вы считаете, что износ ТС 2021года выпуска и 2004 один и тот же для одной и той же марки/модели?