Не правда ли!?

Владимир Шувалов Оракул (54554), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Если бы ввели в школах предмет "Высказывания мудрецов" для девушек! То разводов было бы гораздо меньше!?
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
Да, согласен.
Илья ПророковПросветленный (33140) 1 год назад
Согласных - много, а понимающих - ... ?
Дед Искусственный Интеллект (206888) Илья Пророков, ...а вот понимающих мало.
Илья ПророковПросветленный (33140) 1 год назад
Как говорил И. Златоуст: Тем больше пищи для огня!
Его смущала и сама многочисленность христиан, для которых христианство стало лишь модной одеждой.
" Из числа столь многих тысяч нельзя найти больше ста спасаемых, да и в этом"
Дед Искусственный Интеллект (206888) Илья Пророков, ..."не всякий крестящийся молится"
Илья ПророковПросветленный (33140) 1 год назад
" Из числа столь многих тысяч нельзя найти больше ста спасаемых, да и в этом сомневаюсь"
Илья ПророковПросветленный (33140) 1 год назад
Это о ВСЯКИХ сказано)
Остальные ответы
• .молекула Мудрец (12687) 1 год назад
И для мальчиков. Да однозначно
ИринаИскусственный Интеллект (136786) 1 год назад
Для мальчиков - тоже бесполезно
• .молекула Мудрец (12687) Ирина, не все мальчики деревянные))
ИринаИскусственный Интеллект (136786) 1 год назад
"Ведьма" - слово не несёт ничего отрицательного.
Ведьма- та, что ведает, знает.
Не вреди такой знающей и не будешь иметь неприятностей :))
Ирина, ну ,с нечестью я дружен
Ирина Искусственный Интеллект (136786) 1 год назад
Не зря говорят, что самые великие глупости высказываются с очень умными выражениями лиц.

Учитывая то, что в 80- 83% семьи расстаются оттого, что мужчины уходят к более молодым женщинам, "Высказывания мудрецов", несомненно, помогут женам продлить их молодость:)))
Самый День Оракул (99151) 1 год назад
все учатся лишь на СВОИХ ошибках, к чужим в самом лучшем случае, чуть-чуть прислушиваются... Почему? да потому что все живут ВПЕРВЫЕ.

Так что никакой мудрец никому и ничего не передаст...

Попробуйте годовалому ребёнку передать мудрость как ходить не падая... никак не передадите, он сам должен свои шишки набить...
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516527) 1 год назад
Никакие предметы не помогут
сделать ножку маленькой,
а Душу большой!)

Может, лучше ввести предмет "Мужская верность и что с ней делать?)"
90% семей распадается в случае мужской измены!)
Владимир ШуваловОракул (54554) 1 год назад
Да, дорогая!
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516527) Владимир Шувалов, улыбку забыл)
КатринМыслитель (5047) 1 год назад
Для максимально эффекта можно ещё попробовать внедрить учение «Что такое женская солидарность, и как карается её несоблюдение», чтобы ни одна женщина не посмела взглянуть на женатого мужчину и спровоцировать развод))
Прекрасное Далёко Оракул (85049) 1 год назад
А если бы в школе изучали закон кармы, то только на пользу всему обществу.
SWAGМыслитель (7534) 1 год назад
Ага, жили бы так же хорошо как в индийских трущобах, где многие верят в карму и корова считается священным животным.
Злой Высший разум (11750074) 1 год назад
Не думаю что это хоть как то повлияло, хотя вреда бы не было
Илья Пророков Просветленный (33140) 1 год назад
Мудрость в головах , а не в предметах преподавания)
Чел может облачиться в одежки мудрости, но внутри остаться глупцом!
Я не против образования,,это лучше чем хуже. но чел не может впитать то, чего не достоин, даже если он этого очень хочет.
1Кор.15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

ИЗЯЩНЫЕ ИЗРЕЧЕНИЯ

Курица хорошо несется, когда спокойна.
У павлина, живущего спокойно, красивое оперение.
У смирного коня быстрый бег.
Спокойствие святого есть знак его мудрости.

Не радоваться, слыша похвалу,
Не печалиться, слыша, хулу,
И знать хорошо свои достоинства и способности
Есть признак благородного человека.

Глупец говорит о своих достоинствах,
Мудрый человек не упоминает о них.
Солома плавает на поверхности воды,
Но драгоценный камень, положенный на нее, погружается в глубину.

Ограниченные люди делят людей на друзей и врагов.
Умный человек добр ко всем,
Ибо никогда неизвестно, от кого придет помощь.

Хороший человек, как драгоценный металл,
Всегда постоянен.
Дурной человек, как рычаги весов, не имеет устойчивости.

Опасно много говорить,
Молчание есть средство избежать беды.
Говорливый попугай заперт в клетке.
Другие птицы, которые не могут говорить, летают на свободе.

Величайшее богатство состоит в щедрости.
Величайшее счастье – в спокойствии ума.
Опыт – лучшее украшение,
И лучший товарищ – тот, кто не имеет желаний.

Люди с маленькими способностями тоже
Могут жить хорошо благодаря помощи сильных.
Капля воды очень мала,
Но, оказавшись в море, она не высохнет.

Оскорбительные слова нельзя употреблять
Даже в отношении врагов,
Так как они обязательно вернутся к тому, кто их произнес,
Подобно эху в горах.

Медитация без Знания, хотя и дает некоторый временный результат,
Не приводит к истинному успеху.
Можно совсем расплавить золото и серебро,
Но когда огонь погаснет, они снова затвердеют.

Разве нужен учитель
Тому, кто знает истинную природу вещей?
Разве нужен врач
Тому, кто избавился от недуга?
Разве нужна лодка
Тому, кто переправился через реку?

Астроном вычисляет и предсказывает движение Луны и звезд,
Но не ведает о том, что у него дома женщины враждуют друг с другом.

Сходство между людьми и животными в том,
что и те, и другие едят, спят, испытывают страх, совокупляются.
Только религия поднимает человека над животным.
Поэтому человек без религии разве не похож на животное?

Хотя много звезд на небе, и Луна, это украшение Земли тоже сияет,
Однако, когда садится Солнце, наступает ночь.

Глупцы подобны зыби на воде,
Так как все, что они делают, будет предано забвению.
Но добродетельные подобны резьбе на камне,
Так как долговечно даже самое маленькое их деяние.

С мудрыми и смиренными, удовлетворенными и верными
Дружба даже в тюрьме .лучше, чем
обладание властью вместе с людьми своенравными.

Забота о других приносит плоды в будущей жизни.
Целомудрие – родитель человеческого счастья.
Терпение – украшение, всем подходящее.
Настойчивость есть путь ко всем человеческим свершениям.

Будь скромным и кротким, если ты хочешь заслужить похвалы;
Хвали достоинства каждого, если хочешь иметь друзей.

Не спорь с самодовольными,
Не борись с удачливыми,
Не унижай мстительных,
Не питай ненависти к сильным.

То, что ты не желаешь себе,
Не делай другим.

Откажись от плохого обычая, даже если ему следовали отцы и деды;
Следуй хорошему обычаю, даже если он принят твоими врагами.
Яд нельзя принимать даже из рук матери,
Но золото принимают даже от врагов.

Некоторые не удивляются, когда другие сдвигают горы,
Но сами считают для себя тяжелой ношей кусок овчины.

Можно стирать белье сотню раз,
Но если его стирать в грязной воде,
как оно может стать белым и чистым?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 1 год назад
"Чел может облачиться в одежки мудрости, но внутри остаться глупцом!"
- да уж, что есть то есть... Таких предостаточно.
ЕвСид Гуру (2532) 1 год назад
Инициаторами разводов в девяти случаях из десяти, являются женщины
Это статистика молодых семей, не зависимо от обстаятельств.
Если мальчикам подавать философию и мудрость с детских пор... они никогда не женятся :) мудры будут не по возрасту! :))
Вы-же не будете стоять под сосулькой в эном месте, когда вас о том месте предупредили. А с другой стороны, волков бояться - в лес не ходить )
КатринМыслитель (5047) 1 год назад
Ну, если брак рассматривать, как не союз двух людей, целью которых является его сохранность. А трактовать его, как поход в «ЗАГС» с целью сыграть свадьбу, чтобы потом разосраться и развестись, то-да смысла в данном действии (вступление в брак) действительно нет никакого.
ЕвСид Гуру (2532) Катрин, по первой реплике: В относительно молодом возрасте, когда нет чувства большой ответственности (для обоих кстати) и есть влюблённость и горы преодолеть, или пойдёт как в сказке, по накатанной, как у родителей, или друзей. Но я вас умоляю... это крайне редкость, ради переспать, нужно пройти свадебную церемонию, нет опыта, есть порой страх, не уверенность. А после когда мёд заканчивается и чувства тускнеют, у обоих ненаходиться сил бороться друг за друга. Второе сообщение ниже пишу!
КатринМыслитель (5047) 1 год назад
И-да, какая разница кто является инициатором развода, если в итоге согласны на развод оба супруга? По-моему, согласиться на чьё-либо предложение может только тот, кто сам этого желает.
ЕвСидГуру (2532) 1 год назад
"какая разница кто является инициатором развода" критическая, дают повод в сомнении что ты так уж нужен человеку, но и не сбрасываю с счетов что мужчина должен проявлять большую инициативу к примирению и терпимость.
Это голая статистика, её нужно учитывать, иначе не вылечить проблему!
Катрин Мыслитель (5047) ЕвСид, как вам будет угодно. Только для объективности данной статистики, надо учитывать не только количество инициаторов в обоих полах, а ещё причины по которым возникла данная инициатива. А их, как я уже говорила выше, может быть миллионы и миллиарды.
richard k Оракул (89655) 1 год назад
Разводы не по причине отсутствия мудрых высказывний. А потому, что у мужчин отняли мужественность. Не у всех, конечно же.
ЕвСидГуру (2532) 1 год назад
Это эмоциональный фон женщины, или гормональный, так задумано природой матушкой, что вам от мужественности, её на хлеб не намажешь вместо масла :)
richard k Оракул (89655) ЕвСид, Согласно законам Бытия этой вашей ветви Реальности - женщина творит мужчину, и поэтому на ней лежит как бы не бОльшая ответственность.
Высокий Оракул (70073) 1 год назад
Девушки бы на этот предмет не ходили!Девушек нужно любить,а не учить,кто их учит,того они легко проучат и на алименты поставят!
Аскар Темир Мыслитель (9970) 1 год назад
В наше время, положительное влияние школы стало второстепенным, преобладает Культ личности. Скорее, дочерям доводить до их сознания обязаны мамы, не те которые заняты культом. Есть казахская поговорка: Баланы жастан, әйелді бастан… смысловой перевод: Ребенка учи с пеленок, жену – с домашнего порога.
КатринМыслитель (5047) 1 год назад
В России такая метода точно не приживётся. Менталитет не тот)
Аскар Темир Мыслитель (9970) Катрин, не знаю может я ошибаюсь, но в российских фильмах мужья подкаблучники, вечно в оправданиях перед жёнами и даже чтоб в 'постель залезть баллы зарабатывают...
Александр Шустов Просветленный (47824) 1 год назад
На одних мудрых высказываниях далеко не уедешь. Надо ещё изучать домоводство и вообще нормально готовить молодёжь к семейной жизни. А то при советской власти молодёжь больше готовили к успехам в труде и общественной жизни.
Ваше Величество Просветленный (44364) 1 год назад
Мудрость девушки воспитывается в родительском доме и впитывается с молоком матери.
The Armored Titan⚡ Просветленный (46378) 1 год назад
что-то наимудрейшие цитатки из статусов ВКонтакте не слишком в этом помогли.