Умер мой дедушка. Работаю в госучреждении. Какие выплаты положены? Сколько дней отпуска оплатят? Когда говорить +

PokerFace Ученик (4), на голосовании 1 год назад
+ начальству?
Голосование за лучший ответ
Butch Alexin Просветленный (28046) 1 год назад
Отпуск на основании смерти родственника выдается по статье 128 ТК РФ. (без сохранения ЗП) В кодексе не указан точный перечень родственников, в связи с похоронами которых работник освобождается от своих трудовых обязанностей. ... Бабушки и дедушки. Внуки. Родные и сводные братья/сестры. ... В этом случае работник может затребовать еще 5 неоплачиваемых дней отпуска. В такой ситуации нужно составить второе заявление. Материальная поддержка. ... Однако на практике сотрудники, как правило, эти выплаты получают.
Так то если у вас есть юристы, они сами должны всё рассказать
Светлана Гладышева Просветленный (22185) 1 год назад
Никаких выплат не положено. Никаких отпусков также не положено. Вы можете взять отпуск за свой счёт, но в тоже время, ваше начальство имеет полное право Вам в нём отказать.
К начальству нужно идти сегодня же. Заявление на отпуск за свой счёт пишется заранее, а не день в день.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 1 год назад
Никаких выплат не положено. Если только предприятие оказывает сотрудникам материальную помощь в таком случае (не обязано). Также может быть принято среди коллег скинуться "кто по сколько может" (тоже не обязаны).
Оплачиваемый отпуск тоже не положен. Отпуск в связи со смертью близкого родственника - 5 дней без сохранения заработной платы.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
За свой счет на похороны отпустят. Больше ничего не положено. Можете попросить материальную помощь, но предоставлять не обязаны
Анна Аня Гуру (3163) 1 год назад
Выплаты на захоронение, которые положены всем, около 6000 рублей никак не связаны с работой в госучреждении. от работы ничего не положено, можно взять за свой счёт 3 дня. или сколько надо будет.
PokerFaceУченик (4) 1 год назад
То есть, мне лично положены, если я - внучка, но не занималась лично организацией похорон?
Анна Аня Гуру (3163) PokerFace, Нет, не вам. а просто семье умершего. а там уж кому достанется. После смерти на одного умершего дают деньги его семье как помощь в захоронении. Ну семье умершего. Ное сть нюансы, если хороните за счёт комерческих ритуальных компаний, они из забирают в счёт похорон сами. какбы за свои услуги, что они по загсам ходили. а если вы сами везде бегаете, то можете получить на руки эти деньги.
Phantom Prividenie Мыслитель (7220) 1 год назад
Тот кто занимался похоронами может получить в пенсионном фонде возмещение затрат на похороны!
«Осенняя лихорадка» Оракул (79069) 1 год назад
Если дедушка ветеран ВОВ, а бабушка вдова ветерана ВОВ то от военкомата помощь оплата на погребение,памятник,бабушке Вдове единовременная выплата 100тысяч и помесячная ещё выплата как вдове за ветерана.
PokerFaceУченик (4) 1 год назад
А если дедушка "ребёнок войны" ?
«Осенняя лихорадка» Оракул (79069) PokerFace, в войну родился? ничего не положено.
anaida Искусственный Интеллект (262193) 1 год назад
на дедушку от вашей работы выплаты не положены..да и на более близких родственников тоже.
если только от профсоюза..да и то - это на их усмотрение.....еще иногда сотрудники собирают..но это их личное желание - дать или не дать и по сколько...обязать их никто не может
Константин Оракул (50377) 1 год назад
У нее дед умер, она думает как поиметь с работодателя
Sergey Искусственный Интеллект (153766) 1 год назад
Пенсию получить последнюю в ПФР если регистрированы там же , на той же жилплощади,
выплаты на похороны от федералов и от региона тому кто хоронил там же в ПФР

Все остальное после нотариуса